Литература
От какого лица писать любовный роман?
Либо же рассказывать о двух героях и их мыслях параллельно, либо сконцентрироваться на одном из героев, писать от его лица, его чувства, его мотивы....Что интересней было бы читать? Спасибо заранее
Вечер добрый, уважаемая Влада! Александр Семенов, кстати, дает Вам очень дельный совет.. .
А если чуточку пошутить, то напишите от лица бабушки героя или героини:
" - Степановна, слышь-ка.. . Моя соплюха, Верка, тут чево учудила-то: влюбилась, говорит. И как это.. . Насмерть, во!
- Ох, лиханьки, бяда-то.. . И в кого ж?
- Тык в етово придурка на мотоцикле - ну, что с третьего подъезда.. . Имя еще такое.. . собачье.. . а, во - Макс.
- Все, Ивановна, - пропала твоя девка. Закатает он ее. Как пить дать, закатает... "
Успехов и всего Вам доброго. А. Т.
- Ох, лиханьки, бяда-то.. . И в кого ж?
Успехов и всего Вам доброго. А. Т.
Пишите как чувствуете. Создание произведение это таинство и ничьи советы здесь не уместны. Если выберете "не своё", то будет прослеживаться несоответствие с вашими ощущениями...
Лучше от третьего лица, я считаю. А не от первого.
Если есть желание добавить иронии, то лучше от имени, к примеру, любимого кота героини. ИМХО, таки лучше от третьего лица или второстепенного героя, ибо если писать от одного ЛГ, то останется обделённый вниманием второй. Фомула введения рассказчика ярче всего демонстрируется Доктором Ватсоном, тот может открыто восхищатся Шерлоком, хвалить его удаль и пр. при этом читателю не противно от бохвальства персонажа. Сер Артур, вообще гений.
Нарушу дамскую идиллию, мнение мужчины, как не совсем любителя женских романов ( я прочитал один роман о любви ( не считая классиков русской литературы) всего лишь один, это Джейн Остин " Гордость и предубеждение", и так моё мнение, лучше вести роман от лица, какого-нибудь независимого человека, типо дворецкого, либо горничной.
я думаю, от двоих интереснее. но только не на одни и те же ситуации. всего понемногу
Мне кажется что от одного будет интереснее))
не пиши всякую юхню
Интересны все варианты) Только вот как ты их напишешь - другой вопрос) Выбери то, что тебе удобней.
если хорошо понимаете мужскую психологию - пишите от имени мужчины. т. к. основными читателями романов являются женщины, я думаю им интересно было бы прочитать как воспринимают женские интриги, ужимки, заигрывания и т. д мужчины.
Мне было бы интереснее читать от лица автора, который может рассказать о чувствах, мотивах обоих героев.