Моё детство пришлось на такой период, когда странно было бы такие книги не читать.
Как ни странно - они нравились. Наверное, в первую очередь потому, что я вообще любила читать. Пожалуй, привлекательными были простота и ясность идеи и изложения. Перечитывать их меня не тянуло, да это и не требовалось, поскольку короткие и простые по содержанию рассказы легко запоминались, а особой эстетической ценности в них не было (хоть я тогда такими категориями не мыслила, но перечитывать всегда любила то, что красиво написано).
Литература
Читали ли Вы книги о детстве В.И.Ленина? Нравились ли они Вам?
Нет, они соствлены пародийно на "Жития святых" - а в данном случае пародия бьёт в глаза и отнюдь даже не смешна.
А нас, наоборот, никто не заставлял (пошла в школу в 1989, веяние времени уже чувствовалось) , но я сама ещё до школы прочитала и "Сердце матери", и всякие рассказы Зощенко про Ленина, и ещё чьи-то книги - сейчас уже не помню. Нравилось очень. Хотя мне сейчас трудно судить об их художественной ценности, давно не перечитывала, а в детстве читаешь всё подряд - и всё нравится...
Читал. В самом раннем детстве нравились.
Я училась в начальных классах тогда, когда все читали книги о В. И. Ленине, в том числе и его детстве. Я до сих пор помню толстую книгу, которая назвалась "Живая книга" У нас были занятия по внекласному чтению.
И мне эти милые детские рассказы нравились. В то время В. И. был другом детей и очень о них заботился.
Помню, после окончания 1-ого класса вручили книгу "Сердце матери" о Марии Бланк (Ульянова) . Тиранили читать. Ну как она может нравиться, да еще про евреев!
ну, конечно, читала и, конечно, нравились!! ! Ведь это такой, блин, положительный пример.... Сделали из человека икону, вот и молились.. ведь это была библия советских детей!
Читал, нравились.
Их писали талантливые люди.
Все ли в них было правдой - судить не берусь ибо со свечкой рядом не стоял.
Их писали талантливые люди.
В детстве читала, запомнилась история по спасению то ли яблонь, то ли вишен от весенних заморозков. Тогда нравилось, сейчас скептически к этому отношусь.
читала. в детстве очень вдохновляло, хотя на дворе уже был конец 90-х. а еще мне нравились рассказы про пионеров-героев.
Нас заставляли их пересказывать в школе Когда был маленький то очень Напиши еще оприучении кошки
дА Я ЧИТАЛ, И ОНО МНЕ ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ. А СЕ ЙЧАС Я ЧИТАЮ КНИЖКУ- " О сициолистическом строительстве", В. И. Ленина