Читали в институте, конспектировали
евойные труды, --честно говоря, никак.
Правда, потом досконально изучила его небольшую
статью "Партийная организация и партийная литература" ---
бред сумасшедшего, но именно под лозунгами этой статьи
развивалась советская литература и разбивались
сотни писательских судеб и не смогли дойти до читателей
талантливейшие произведения, которые никак не попадали
в стандарты ленинского "прокрустова ложа".
Литература
Вы читали когда-нибудь книги Ленина? И как?
Читал в юности.
Шикарно, бестселлеры
Гений! Одно слово.
Нет там опасно читать, инструкция по терроризму.
Супер
Ленин был теоретиком борьбы с таким строем, который возродился и сейчас уже вовсю существует. Этот строй нравится тем, кто сумел хорошо устроиться (олигархи всякие и т. п.)... А теперь представьте строй, где основная масса народа живет еще хуже, чем сейчас, причем занята эта масса тяжелым, а порой непосильным трудом; а материальные ценности, созданные этой массой людей, присваивают такие же олигархи и другие бездельники и подонки. Справедливо? Нет! Вот как сбросить это ярмо и учил в своих трудах В. И. Ленин.
Сегодня можно уверенно сказать:
Владимир Ильич Ленин - террорист международного масштаба.
Пишет знаменитый русский писатель Владимир Алексеевич Солоухин в книге о В. И. Ленине " При свете дня " http://knigosite.ru/library/read/53986 :
" В его отношении к людям, к миллионам людей, обреченных на погибель, было что-то от, скажем, рыбаков, забрасывающих трал ...и вычерпывающих рыбу ...сотнями, тысячами тонн. Не жалеют же рыбаки каждую отдельную рыбину, как живой организм, умерщвляемый ими. Но для того, чтобы равнодушно исчислять рыбу на тонны, надо быть как минимум не рыбой. Точно так же для того, чтобы оперировать миллионами умерщвляемых людей, надо быть как минимум не человеком. Таким не человеком и был Ленин. "
Анализ деятельности Владимира Ильича, основанный исключительно на документах - произведениях самого Ленина, можно прочитать у того же автора - знаменитого русского писателя, патриота России, православного Владимира Алексеевича Солоухина: " Читая Ленина " ( из книги «Последняя ступень»).
"В ходе Гражданской войны в России Ленин был одним из главных организаторов политики красного террора, проводившейся непосредственно по его указаниям. Данные ленинские указания предписывали начать массовый террор, организовывать расстрелы, изолировать неблагонадёжных в концентрационных лагерях и проводить прочие чрезвычайные меры" ( Из Википедии)
Пишет известный русский мыслитель Виктор Суворов:
" Ленин был врагом. Не простым врагом, а подлым, коварным, глубоко законспирированным вражиной. Гляньте только на ленинское окружение, на тех, с кем он пиво пил в женевских кабаках, с кем в шалашах ошивался. Все они: Зиновьев и Каменев, Троцкий и Томский, Рыков и Радек, Бухарин и Крестинский на поверку оказались мразью, гнусными предателями, подлыми вредителями. Все они нанесли нашему народу колоссальный ущерб. Это им удалось только потому, что все они оказались на вершине ничем не ограниченной власти. Кто же их вывел туда? Ленин. Всех ленинских «мерзавцев» пришлось потом истреблять: кому пулю в затылок, кому ледорубом по черепу.
«Зловонная куча человеческих отбросов» – так самый справедливый в мире советский суд определил ближайших ленинских соратников. Кем же в этом случае был Ленин? Он был центром и вершиной этой кучи. Многочисленные судебные разбирательства неопровержимо доказали, что все, кто делал революцию вместе с Лениным, были агентами иностранных разведок. Кем же был в этом случае Ленин? Он был главарем этой гнусной шайки, шпионским резидентом."
Виктор Суворов " Освободитель"
Вот что пишет Википедия:
" Ныне же, когда снят покров секретности с ленинского архивного Фонда в Российском государственном архиве... становится ещё более очевидным, что хрестоматийный образ мудрого государственного руководителя и мыслителя, который, якобы, только и думал о благе народа, был прикрытием реального облика тоталитарного диктатора, заботившегося только об упрочении власти своей партии и своей собственной власти, готового во имя этой цели идти на любые преступления, неустанно и истерически повторявшего призывы расстрелять, повесить, взять заложников и т. п."
https://ru.wikipedia.org/wiki/Ленин,_Владимир_Ильич

Виктор Суворов " Освободитель"
Вот что пишет Википедия:

Да, читал. Написано прекрасно: всё разложено по полочкам, всё на злобу дня. А всяки тупые идиоты пусть сдохнут от бессильной злобы.