Несколько дней не появлялась в Ответах, читала книги с сайта самиздат. Нашла много интересного и смешного, а как вы читаете и любите ли читать?
ЗЫ. очень неудобно читать прямо с монитора, но нет возможности распечатать.
Литература
читаете ли вы книги, скаченные из интернета?
нет,глаза потом болеть начинают
читаю довольно часто. либо по работе нужно, либо под руками нет бумажного варианта, а идти в библиотеку некогда. и еще - когда книга мне неизвестна, и я сначала читаю в нете, а потом решаю - покупать нормальную или нет. у меня в домашней библиотеке только самое любимое, то, что часто перечитываю.
С минус 10 читать с экрана тяжело. А прежде всего, у меня устаревшее представление о книге - люблю держать в руках аккуратный томик, в любой момент можно снять с полки, перелистать руками, а не мышкой...
читаю постоянно, сначала тоже глаза болели, потом привыкла. Есть куча программ, чтобы читать электронные книги, в них можно менять цвет фона, например. Если текст на сером фоне-глаза устают меньше.
читаю постоянно через ICE BOOK READER))))) никак не могу остановиться)))
читаю постоянно. не самый удобный вид чтения - зато книги бесплатные и можно завести огромную коллекцию.
читаю) последний раз скачивала солженицына - его еврейский вопрос "200 лет вместе"!
Есть очень хорошая программа - CoolReader.Через неё очень удобно читать с монитора. Скачивается бесплатно. Приятный интерфейс, поддерживает большинство текстовых форматов
Просто бывает время иногда нужно убить, а читать очень люблю, вот и приходится читать электронные варианты, хотя и не нравится вредность и привязанность к одному месту
читаю но редко
Книгами дорабатываются нити своего образа...
Читаю только в том случае если не могу найти в оригинале!!!!не все же книги так просто найти как например "Носной дозор" или произведения Стивена Кинга!!!)
да например последнего поттера так прочитал правда неудобно и глаза болят