Литература

Бывало ли так,что прочитав одну книгу Вы тут же принимались читать её заново.И имело ли это смысл.Был ли интерес??

Smile.
Да. Это была книга Анхеля дэ Куатье "Учитель танцев"! Интерес был огромный! Книга произвела неизгладимое впечатление! Написана философски и зрелищно!
Екатерина Лапшина
Лучший ответ
Сразу перечитывала "Динку" Осеевой в детстве. У меня своей книги не было, брала у соседей и наслаждалась несколько раз подряд, пока не отберут.
"Две жизни" К. Антаровой перечитала сразу же, но после этого больше не брала в руки.
А больше не припоминаю, хотя читать люблю, читала всегда много и могла вполне что-то и сразу перечитать.
Алла Мостицкая
сразу же - нет.. . только через какое-то время...
Терпеть ненавижу одно и то же 2 раза. Стихи да.
Да, перечитывала. Во второй раз уже как-то по-другому понимаешь.
Smile. Тут же????
Ну, если книга была толщиной с одну или две страницы...
Да, бывало, и неоднократно. "Мастера и Маргариту" перечитал сразу, и потом ещё раз 20.О смысле как-то и не думается, если душа просит.
**
*baby *
ДА. Йа и по сей день читаю с интересом одну и ту же книгу - называется Библия.
Светлана 777
Smile. И какие выводы Вы для себя сделали,что произошло с Вами после прочтения в первый,во второй и последующие разы????

Реальность изменилась?...
Если да,то как?
Блин, Библия - страшная книга, заставляет задуматься, о том, что мы (власти) экспортировали в политических целях несколько веков назад. Рекомендую другие книги : Кен Уилбер "Краткая история всего", Флип К. Дик "В. А. Л. И. С. ", "Всевышнее вторжение", все тома Карлоса Кастанеды и Флоринды Доннер Грау, ну и если совсем тупо, то "Война и мир", а для нетерпеливых - "Чайка по имени Джонатан Ливингстон" Ричарда Баха. И да благословит Господь не ленивых и не упрямых.
Да, мне нравятся в моих любимых книгах многие фразочки и мудрые мысли, поэтому я их и перичитываю
Книги могу перечитывать через какое-то время. Сразу после прочтения, читать заново мне не интересно и смысла не вижу.
bivalo..esti takie interesnie knigi, 4to 4itati ih ho4etsea snova i snova!! smisl v etom esti! 4itaia vtoroi raz zame4aesh nekotorie detali, kotorie nezametil perviii raz....
Marina Marina
Очень часто. С годами воспринимаешь содержание совсем по-другому. Даже описания природы читаешь!