Литература

Какую прочитать книгу?? Мне говорят чтобы я читал книги, но я незнаю с какой начать. Посоветуйте книгу!

Миша С.
Если не знаешь, то лучше не надо
Aniya I
Лучший ответ
С. Лукьяненко - "Черновик"
(читается легко, захватывает).
Мария Бузина
Колобок или репку
Сколько лет?
Влад **** у меня истерика....
С электронной.
В нее можно закачать все, что пожелается: от детских сказок до научных трактатов.
А начинать надо было с "Азбуки". Ну, и еще с "Приключений Буратино"...
Носов "Незнайка на Луне"
Малой *******
анна коренина
Olga Razmyslova
Влад **** кАренина
"Приключения Тома Сойера" или с этой.
"Джек Реймонд" Этель Войнич
"Демиан" Герман Гессе
"Адская бездна" А. Дюма
ad
adm_2108
ты хочешь сейчас сказать, что ты книгу в руках никогда не держал? как же ты учишься? в какой семье родился и вырос?)
Зуй Наталья
Миша С. Я читал в детстве книги, но потом забросил читать.
Смотря, какой у тебя возраст, книг много.
В 16 лет для парня (если я правильно поняла) хорошо подойдет С. Лукьяненко, это если нравится и экшн и адекватность героев.

Если хочется ужасов, то можно начать со сборников рассказов Стивена Кинга (не с романов, с ними надо знакомиться когда уже точно уверен, что Кинг твой автор).

Майн Рид - замечательный автор для подростка, но это приключенческие романы в духе 18 или 19 века. (Точно уже не помню, сама то я его читала лет в 12).

Г. Уэльс - обалденные фантастические вещи писал, например "Война миров".

Брэдбери, тут больше философии, есть элементы фантастики.

Беляев, у него стоит начать с "Головы профессора Доуэля"

Булгаков "Роковые яйца" и 'Собачье сердце".

Ну и совсем уж простое "Хроники Нарнии", "Хроники Спайдервика", "Гарри Поттер", на мой взгляд эти произведения для более младшего возраста, но многие их и взрослыми перечитывают, они достаточно легки.

Агата Кристи и Конан Дойль - отличные детективы писали, всегда интересно и держат в напряжении, в духе того времени.

Терри Гудкайнд "Меч истины", Сапковский "Ведьмак", Дж. Мартин "Игра престолов" - если захочется крови и мяса.

Толкиен - довольно нелегко (кроме Хоббита), но в целом интересно.

Терри Пратчетт - чудо просто, неожиданно, остроумно, забавно и хоть и считается детским автором, вопросы там поднимаются будь здоров.

Тут, конечно, почти одна фантастика, и современных авторов мало, но я хз что еще можно посоветовать незнакомому человеку.
Здравствуйте, если вы хотите почитать книги, то есть очень много хороших книг которые стоит хоть раз в жизни прочитать. Есть очень много разных жанров, потому что разные люди могут читать разные жанры. Могу подсказать хорошую и недорогую книгу http://www.ng-volynsky.ru/ которую стоит поискать и прочитать. Я сам недавно её начал читать очень нравиться
Начни с книги "Коралина".Сама с нее начинала. Очень легко читается, очень быстро. Я увлеклась чтением, и читала ее где только можно. Так что, советую..