Литература

Вопрос скорее окололитературный: какие книги вы читаете в транспорте? И читаете ли там вообще?

приходится. иначе два часа ежедневно выпадают из жизни. читаю больше в телефоне (в моем транспорте светло только летом) .
что читаю? все, что скачала в электронном виде. абсолютно все подряд и вперемешку, чтоб не так скучно. из последнего: пара книг Паланика (щекочет психику) , пара романов из серии Дочери Альбиона (отпускное))) , пара книг Щербаковой (ностальгическое) , в данный момент Стругацких Жук в муравейнике (понравился ОО, и вообще люблю) .
в прошлом - Пратчетт, Семенова, Гавальда, Глуховский и куча всего еще.
о, оказывается, я за год не так уж мало успела...
Meirbek Kuanov
Вы что, люди-человеки?? Я еле-еле переношу этот треклятый транспорт! Сидеть только прямо, по сторонам не смотреть, глубоко дышать, поменьше пить-есть, а вы - читать.... Да шоб я сдохла?? ? Не... Я так... Перекрестилась хряпнул таблеточку (или без - зависит от поездки) и с богом...
Поляева Любовь
в основном листаю жуналы
Я в транспорте читаю тоько газеты. В чём преимущество газет перед книгами (в транспорте) :
1. Они лёгкие. Для стандартной женской сумки пол кило лишнего веса - это очень много.
2. Газету можно изуродовать как угодно - свернуть в 10 раз, свернуть в трубочку, вынуть серединку и т. д. Газету не жалко.
3. Информация достаточно краткая. За проезд можно прочитать статью, а иногда и не одну.
4. Из 3 пункта вытекает - если не внимательно что-то прочитал - ничего. Или вернёшься к статье или вообще забудешь. А в книге потом не поймёшь половину.
5. Если потерял (забыл где-нибудь) в танспорте газету - не очень жалко или купишь новую или прочитаешь в интернете или вообще забудешь.
Поэтому, читаю в транспорте журналы. Ну а дома на диване можно и книжечку.
Сейчас Стругацких. Еще популярную историю
Фантастику, типо Рея Бредбери, или триллеры Стивена Кинга
Я слушаю музыку, а читаю только дома
Иван Рябев