Литература

Вы стесняетесь, когда, например, в транспорте люди видят, какую книгу вы читаете? ) ПОЧЕМУ?)

Кому то, может, вопрос покажется нелепым.
Но таких людей не мало. Многие именно поэтому любят электронные книги, ведь никто не видит обложку...
глупости! - я не стесняюсь даже когда меня удивлённо спрашивают: " ?¿ а на каком языке вы читаете?! " Гордо отвечаю: "На русском !" так как живу в Аргентине.
Николай Вороненков
Лучший ответ
Не стесняюсь, мне безразлично, что думают обо мне и авторе книги, которую я читаю, посторонние люди.
Не читаю в транспорте. Глаза заняты другим. А читалку, купил только из экономии. Не стеснялся книг.
Sangin Boboev
Я запрасто могу листать эротический журнал в транспорте, что кто думает мне фиолетово!
Как будто в душу заглядывают) А я не так давно заглядывала с двух сторон соседям по сиденьям, у одной статья "Женщина родила от инопланетянина",у второй какая-то статья про поп-звезду, пришлось уставиться в карту метрополитена)
я им вслух читаю
я только перед экзаменом читаю, у нас не почитаешь- под локти толкают
School 34
я даже дома книгу кладу так, чтобы название было не видно. что уж про транспорт говорить.
для меня чтение - интимный процесс.
не люблю, когда посторонние заглядывают в душу.
Айнур Аббасова
Да, я всегда стараюсь скрыть, что я читаю. Хотя вот сегодня спокойно доставала книжку Г. Померанца "Собирание себя" - ее все равно никто не знает!
Евгений Нопин
только дефективные этого могут стесняться, пусть стисняются те, кто букварь и тот знает наполовину
я не стесняюсь нисколько.... Я даже горжусь! Недавно видела в метро немку читающую Идиот Достоевского на немецком языке, очень была удивлена.... а если бы не было обложки с названием, я бы и не обратила внимания, что она читает.
Стыдиться нужно разве что тем кто читает Донцову, "Сумерки" или подобный ширпотреб. Как можно стесняться того что читаешь? Всяко лучше чем в энгри бёрдз долбиться))
Стеснялась только "Сумерки" читать. И еще когда по учебе читаю что-нить, не то, что стесняюсь, но не нравится, что соседи начинают читать вместе со мной, а более смелые еще и вопросы задают.)
Все читают. Чего стесняться- то? Просто тем, у кого книги нет, скучно и завидно. Они начинают заглядывать через плечо, мою книгу читают, увлекаются даже. Я стесняюсь быстро перелистывать -я быстро читаю, а они не успевают, вздыхают, начинают искать название....