Литература
КАКАЯ твоя любимая книга?
Достоевский
Булгаков М. А. "МАСТЕР И МАРГАРИТА"
Самая любимая "Шапка" Владимира Войновича. Люблю все его книги, а также Вадима Шефнера, Александра Житинского, Эфраима Севелы и Михаила Булгакова.
1.Е. Ильина "Четвёртая высота" - эта книга была любимая в 1976 году, когда я училась в третьем классе.
2. Ги де Мопассан "Милый друг" - любимая книга в 7 классе
3. Джек Лондон "Маленькая хозяйка большого дома " любимая книга 8 классе
4. Виктор Гюго "Собор Парижской Богоматери" - позже
5. Драйзер "Титан", "Стойк" и. т. д трилогия - позже любимые книги были эти:
6. Ричард Олдингтон "Все люди враги"
7. Эрих Мария Ремарк "Три товарища", "Возлюби ближнего своего... "
8. Уильям Фолкнер "Сарторис", "Поселок", "Город"
М. Булгаков "Мастер и Маргарита"
9. Джейн Остин "Гордость и предубеждения"
10. Анри Перрюшо Жизнь Ренуара", "Жизнь Гогена", "Жизнь Ван Гога", Жизнь Мане"
11. М. Касвинов "23 ступени вниз"
12. Элиан Семенов "Позиция" все 4 книги
13. Влентин Пикуль ( очень много его книг все не перечислить)
14. Чингиз Айтматов "Плаха"
15. Пауло Коэльо (почти все его книги)
16. Карлос Кастаниеда (Учения Дон Хуана и Дар Орла)
17. Ричард Бах (почти все его книги)
ах да, еще забыла написать Райдер Хагард еще в молодости "Дочь Монтесумы" и "Ночь нежна" не помню автора, в одно время любимая книга была Ирвина Шоу
"Богач, Бедняк" и "Люси Краун", Павло Загребельный "Роксолана", "Евпраксия", Габриель Гарсия Маркес "Сто лет одиночества", Томас Гарди "Тесс из рода Д"ербервиллей" и "Мер Кестербриджа" и конечно, Айрис Мердок (почти все) .
Сейчас люблю совершенно других и современных авторов все не перечислить :) В разное время разные книги :)
6. Ричард Олдингтон "Все люди враги"
М. Булгаков "Мастер и Маргарита"
11. М. Касвинов "23 ступени вниз"
12. Элиан Семенов "Позиция" все 4 книги
14. Чингиз Айтматов "Плаха"
15. Пауло Коэльо (почти все его книги)
17. Ричард Бах (почти все его книги)
Последняя любимая "призраки" Паланика
Бернард Вербер "Империя ангелов"
А. Тамоников "Судьба офицера"
Mein Kampf
Самойлова "Синяя птица" и продолжение этой книги.
Марина Ватраскина
Предательница Громыко...уууу....=)
Гюнтекин. Королёк - птичка певчая
"Белый отряд" Артура Конан Дойла и все книги Алекса Коша
"одиночество в сети" Януш Вишневский
это что-то потрясающее, настолько тонкая и глубокая книга, она передает все стороны и грани женской души, все переживания, стремления и страхи, как будто тебе открываеют внутренний и тайный мир. И такая любовь описана. Эта книга меня просто перевернула всю.
У нас ее после меня весь отдел прочитал. Все спокойно жить перестали. Такая любовь и всепоглощающая страсть, нежность и преданность. Я просто спать не могла пока какую-то главу не прочитаю. А раньше я читала одни ужастики, а тут случайно прочитала рецензию на эту книгу и решила ее прочитать. Мой мир просто перевернулся. Я теперь мечтаю такую любовь пережить или хотя бы мимо пройти.
Прочитай
В. Шефнер, Сказки для умных.
Унесенные ветром
Оксана Панкеева "Песня на двоих"
"Поющие в терновнике" Колин Маккалоу, "Гранатовый браслет" Александр Куприн, "Мартин Иден" Джек Лондон, "Портрет Дориана Грея" Оскар Уайльд, "Здравствуй, грусть! " Ф. Саган, "Собор Парижской Богоматери" В. Гюго, "Королева Проклятых", "Интервью с вампиром" Энн Райс, "Степной Волк" Герман Гессе, "Гордость и предубеждение"…
...и естественно, Поэзия - акт мысли)
Унесеные ветром
Крутые бобры
Марк Твен "Приключения Тома Сойера и Гека Финна", А. С. Пушкин - все без исключения, М. Ю. Лермонтов - все, кроме "Героя нашего времени", не по душе мне Печорин, Федор Достоевский "Преступление и наказание"