Литература

Какая твоя любимая книга?

просто напиши название и автора своей любимой книги.Ещё напиши немного о ней,Если мне понравиться твоё описание,я почитаю её.
12 стульев
Татьяна Курилова
Лучший ответ
Юнг Карл Густав "Сознательный разум"
Ольга Оботнина
путешествия «Соломоновы острова» Джека Лондона и «Дети капитана Гранта» Верна, черный юмор "Поправка-22" Хеллер, психологические драмы Апдайк "Давай поженимся", Франсуаза Саган «Немного солнца в холодной воде» , про любовь «Города и годы» Федина, детектив Агата Кристи «Восточный экспресс» , Рекс Стаут или Картер Браун и конечно Конан Дойль про Ш. Холмса и его друга), художественная "Сто лет одиночества" Маркес, о животных тоже Джек Лондон «Джерри-островитянин» , приключения "Три мушкетера" и вообще вся эта серия вплоть до «Виконта де Бражелона» , фантастика - "Сирены Титана" К. Воннегут, Генри Каттнер рассказы, Фэнтези - Толкиен, Прачетт, военные приключения наши "В августе 44" Богомолов, ихние "Пушки острова Наваррон" Маклин, юмор абсурда «Приключения бравого солдата Швейка» Я. Гашека, историческая "Фараон" Б. Прус, детская «Приключения Геккельбери Финна» и Милн «Винни Пух и все, все, все… » о войне Бакланов «Пядь земли» , пропиратов!!!:) ) Сабатини «История капитана Блада» и конечно Стивенсовн «Остров сокровищ» (wow!) наша фантастика Стругацкие «Трудно быть Богом» , «Пикник на обочине» , мистика «Мастер и Маргарита» , юмор английский Джером К. Джером, поэзия «Горе от ума» Грибоедова, публицистика Суворов "Последняя республика", юмор положений рассказы Дж. К. Джерома, юмор в публицистике Марк Твен «Письма с земли» , сказки «Снежная Королева» , интеллектуальная Нюхтилин "Мелхиседек". аннотацию на каждую дать не в состоянии, сама понимаешь:))
Иван Иваньков
Маркес "Сто лет одиночества" развёрнутое повествование о семье Буэндия...
Ирина Зайцева
Андре Моруа "Письма незнакомке". Крайне умный человек, дипломат ...Эмиль Эрзог (Андре Моруа- псевдоним) -образованный, умный, твердо мыслящий…. Он смотрит на жизнь крайне оптимистично.. И в этой книге дает советы людям как смотреть на жизнь кК жить… хотя это не канонические советы, не психологическая книга….она написана легким живым языком человека, который любит мир…)
А. В. Морозов Деловая психология Курс лекций
Все о Гарри Поттере
в детстве очень понравилась книга "Два капитана". хотя много есть книг, которые я читала с огромным удовольствием!
Веропапо
сколько можно задавать этот вопрос....
**
*(=Ваня=) *
Парфюмер
Юрий Позяев
Дэн Симмонс "Гиперион" и остальные три. В качестве приложения к ней (чтобы понять, о чём речь): Джеффри Чосер, Джон Китс, классика фантастики (киберпанка, главным образом), греческая и римская мифология, Тейяр де Шарден, Норберт Винер и труды по искусственному интеллекту.
.D
.*. Diana Askarovna.*.
На мой взгляд самая лучшая книга это ''Моби Дик или Белый кит'' Германа Мелвила.
Книга потрясающая, хотя и трудно читается. Тонкая философия, красивые образы.
В ней можно найти все что хочешь: от тонкого юмора до абстрактных символов (главный из которых гроб который спасает главного героя в конце книги) .
Герои разнообразны - от безумцев и фанатиков до простых моряков. И все они целенаправленно стремятся за чужой мечтой/местью прямо к смерти.
V*
V.@.n.0 ***
Дмитрий Скирюк "Осенний Лис"Книга создана на основе сказок, но сказки там так переделаны, что преобретают другой смысл и никогда не знаешь, чем они закончатся.
ВЫЧИСЛИТЕЛЬ - Александр Громов - сильная книжкаСильмарилион - для души
Сильно советую Лукьяненко "Лорд с планеты Земля"! Фантастика, супер трилогия, читается легко - не оторвёшся! Половина более современных книг списана с неё! Обязательно почитай! Стоящая книга! Может быть в 3 маленьких томах, хотя всего 500-600 страниц!
Дорин Тови "Кошки в доме" и "Хлопот полон рот" классные книги!!!!Советую прочитать
Сильмарилион
Синяя... и азбука...
" Дьявол выбирает Prada" и "Таинственная река"
Xd .
Все книжки Акунина.Советую прочитать "Азазель"( даже если смотрела фильм), очень сильная книга.Ещё "Алмазная колесница"!!!=))
сэлленджер-над пропостью во ржи