Литература
любители и ценители книг!посоветуйте книгу...вн.
чтобы про настоящую,сильную любовь,что-нибудь остренькое,чтобы душу захватывало(только не дешевые романчики),возможно даже классику....
КУДА ПРИВОДЯТ МЕЧТЫ - роман о несчастной судьбе одной семьи.... вначале погибет муж с детьми... он попадает в Рай ...жена не в силах пережить такое кончает жизнь самоубийством.... и попадает в Ад... и чтобы спасти свою любимую он проходит все круги Ада.... удастся ли это ему или нет... и вспомнит ли она его.... вот это по настоящему задевает,.. это и есть настоящая любовь,... и потом советую посмотреть фильм снятый по этой книге)).... да и спасиб за самый лучший и прикольный ответ про котика)), у тебя тож есть?... у мя сиамский... с голубыми глазками, такой красивый))
Maria Crasnoselet
и у меня сиамская киса Ася,и тоже глазки голубые,как небо!
в классике этого хоть отбавляй. очень люблю романы Бальзака - Лилия долины, Блеск и нищета куртизанок. могу посоветовать Шодерло де Лакло - Опасные связи (именно роман, а не его современные переделки) . люблю Уилки Коллинза - Женщина в белом и Лунный камень. у Диккенса - Сверчок за очагом. попробуй почитать Теккерея - Ярмарка тщеславия. или романы Золя. возьми СТендаля - Пармская обитель, Краное и черное, Красное и белое. у Гюго есть потрясающая вещь - Отверженные.
"История любви" Дж. Сигала,
"Унесенные ветром" М. Митчел,
"Поющие в терновнике" К. Маккалоу.
"Королек-птичка певчая" (Чалыкуши) Р. Гунтекин - эти книги, конечно же, я считаю классикой жанра.
Из русских писательниц мне нравится Анна Берсенева - цикл "Капитанские дети", Наталья Нестерова - "Отпуск по уходу","Бабушка на сносях","Позвони в мою дверь", сборник рассказов "Сарафанное радио", Екатерина Вильмонт - "Хочу бабу на роликах", "Три грации... " и многие другие.
Из зарубежных писательниц люблю романы Джеки Коллинз "Лаки","Стерва","Голливудские дети","Американская звезда" и др. Сандру Браун "Нет проблем? ", "Невеста с сюрпризом", "Семейные тайны" и др. Нравятся любовные романы Норы Робертс, только именно любовные романы а не детективы. Люблю романы о любви Вера Кауи "Наследницы", "Запах женщины" (вот такой перевод) и Джудит Макнот - каждый роман этой писательницы - о любви. Конечно - Даниэл Стил!!!
"Унесенные ветром" М. Митчел,
"Поющие в терновнике" К. Маккалоу.
Чалыкушу, Гюнтекин Р. Н.
Мастер и Маргарита
Если про любовь и про настоящую, и про сильную, то может быть подойдет Е. Вильмонт.
Марио Варгас Льоса "Похождения скверной девченки"
История любви Сигала
повесть "История любви" Эрика Сигала. Еще фильм по этой книге был, с красивой музыкой
камасутра?..
Поющие в терновнике.