Литература

Будут ли читать произведения Чехова через 20 лет ?

минисочинение
Остаюсь неисправимым оптимистом в надежде, что и через 20 и через 100 лет умные люди не вымрут, а потому Ваш вопрос считаю риторическим.
Жанболат Аманчаев
Лучший ответ
Кто-нибудь будет, кто-нибудь нет. Я его уже лет так 30 с хвостиком, как не читаю. Неинтересно.
Natalja Latsinova
Его будут читать вечно!!!!
Виталий Кан
если 100 лет пережил, то уж 20 как нибудь протянет, да и Толстой уж не пропадет
Чехов -это навсегда.
И не сомневайтесь.
Перечитываю и читаю между строк все новое. Нельзя полюбить Чехова насильно, это как воздух, как вода- мы впитываем это.
Антон Корнев
Будут! И через 20, 30, 40 и 100 лет.
**
***виктория ***
да он уже нахрен никому ненужен, поверь
Чехов нужен всем, даже тем, кто его не понимает!
Вне всякого сомнения. И, читая, будут открывать в себе, в Чехове, в жизни, каждый раз что-то новое Чехов- он на все времена!
да, конечно же, да., взять его рассказ "о любви"очень трогательный!
До Чехова многим надо дорасти, с развитием цивилизации произойдет расширение человеческого сознания, именно тогда Чехов станет понятен многим и востребован, а сейчас для многих он сложнее учебника математики
И через 10, ичерез 20, и через 100! Глубина проникновения писателя в тайны души человека просто потрясает! Чехова читают и ставят на сцене во всём мире. Это ли не признание его таланта?!
Думаю, да. Краткость - сестра таланта. И он сумел воплотить свои мысли, чувства, переживания, которые актуальны всегда, в небольшие рассказы и повести.
И очень надеюсь, что в скором времени люди опять полюбят нашу русскую классику. И больше таких ответов, как "да он уже нахрен никому ненужен, поверь " и вопросов такого содержания не будет
Чехова будут читать точно, так как его произведения в основном небольшие по объёму, а вот Толстого, по-моему, будут читать всё меньше и меньше.