Литература

Из какого произведения Чехова эта цитата из "Неоконченной пьесы для механического пианино" : "Мне тридцать пять лет!..

"Всё погибло, всё! Саша!.. Александра!.. Всё погибло!.. Тридцать пять лет!.. Что?.. Я ноль, я ничтожество!.. Ноль!.. Мне тридцать пять лет!.. Лермонтов - восемь лет, как лежал в могиле!.. Наполеон был генералом!.. Вот!.. А я ничего в вашей проклятой жизни не сделал, ничего!.. "
Сергей
Вам уже не раз дали ответ.
Вот ещё фрагмент из 1го действия (V)
Иванов (показывается на аллее со Львовым) . Вы, милый друг, кончили курс только в прошлом году, еще молоды и бодры, а мне тридцать пять. Я имею право вам советовать. Не женитесь вы ни на еврейках, ни на психопатках, ни на синих чулках, а выбирайте себе что-нибудь заурядное, серенькое, без ярких красок, без лишних звуков. Вообще всю жизнь стройте по шаблону. Чем серее и монотоннее фон, тем лучше.

Вы уверены, что сценаристу это не под силу? Ваше право. Но такого текста у АПЧ нет. Вместе с тем вы уверены почему-то в обратном. Мол Адабашьян - не Чехов. Но писать по заданной теме и в заданной стилистике уже даже программа может. Собсно, всё писательство - переписывание уже когда-то кем-то написанного (как и программирование!) . А тут и подавно сделано под эмоциональность конкретного актёра.
ЗЫ "Есть хочется, худеть хочется. Порутчик, какой вы нетактичный человек"(С) Раба любви. и пр. ведь похоже ж
Андрей Казеев
Лучший ответ
Сергей Не понимаю, с чего Вы это взяли, что я уверен в том или в этом. Единственно, в чем я сейчас уверен - это то, что Вы невнимательно прочитали мой вопрос.

Наоборот, весь смысл этого поста в том, что Адабашьян и есть Чехов. Во всяком случае, многие здесь на ответах путают его с Чеховым (или Чехова с ним.) Просто я надеялся, что кто-то сможет его (или Михалкова) авторство доказать со ссылкой на источник. Потому что такие вещи заслуживают признания.
Платонов
Emin Israfilbekov У Чехова нет произведения с названием "Платонов".
Дядя Ваня))
Roma Pleshka
Сергей Похоже, но не сигара, барышня.
А. П. Чехов "Иванов"
=====================================================================
Лебедев. Ничего не понимаю.. .
Иванов. Слушай, бедняга.. . Объяснять тебе, кто я - честен или подл, здоров или психопат, я не стану. Тебе не втолкуешь. Был я молодым, горячим, искренним, неглупым; любил, ненавидел и верил не так, как все, работал и надеялся за десятерых, сражался с мельницами, бился лбом об стены; не соразмерив своих сил, не рассуждая, не зная жизни, я взвалил на себя ношу, от которой сразу захрустела спина и потянулись жилы; я спешил расходовать себя на одну только молодость, пьянел, возбуждался, работал; не знал меры. И скажи: можно ли было иначе? Ведь нас мало, а работы много, много! Боже, как много! И вот как жестоко мстит мне жизнь, с которою я боролся! Надорвался я! В тридцать лет уже похмелье, я стар, я уже надел халат. С тяжелою головой, с ленивою душой, утомленный, надорванный, надломленный, без веры, без любви, без цели, как тень, слоняюсь я среди людей и не знаю: кто я, зачем живу, чего хочу? И мне уже кажется, что любовь - вздор, ласки приторны, что в труде нет смысла, что песня и горячие речи пошлы и стары. И всюду я вношу с собою тоску, холодную скуку, недовольство, отвращение к жизни.. . Погиб безвозвратно! Перед тобою стоит человек, в тридцать пять лет уже утомленный, разочарованный, раздавленный своими ничтожными подвигами; он сгорает со стыда, издевается над своею слабостью.. . О, как возмущается во мне гордость, какое душит меня бешенство! (Пошатываясь. ) Эка, как я уходил себя! Даже шатаюсь.. . Ослабел я. Где Матвей? Пусть он свезет меня домой.

Голоса в зале: "Женихов шафер приехал! "
=======================================================
Очень сильно сомневаюсь, что найдете в книге или отдельно - это пьеса
В инете можно
Платонов
Валерий Бобков
Безотцовщина?
Ольга Саетова
Эти тридцать пять во многих поизведениях у Чехова упоминаются. В "Иванове": "Мне уже тридцать пять лет, я сделал меньше, чем воробей... "
А. П. Чехов "Платонов"(больше известная нам как "Безотцовщина", еще название - «Пьеса без названия») .
«Никогда ничего не бывает потом. Это только кажется, что всё ещё впереди, что жизнь длинна и счастлива, что сейчас можно прожить так, иначе, а потом всё поправишь. Никогда это потом не наступает, никогда…
Мне тридцать пять лет! Всё погибло! Всё погибло! ! Тридцать пять лет !… Я ноль, я ничтожество! Мне тридцать пять лет! Лермонтов восемь лет как лежал в могиле! Наполеон был генералом! А я ничего в вашей проклятой жизни не сделал, ничего! Вы погубили мою жизнь! Я ничтожество! По вашей милости! Где я, бездарный калека? Где мои силы, ум, талант? ! Пропала жизнь!..»
Анна Ковтанюк
Сергей Помилуйте, да где ж это в пьесе-то? Источник дайте, пожалуйста. И потом Платонову по пьесе - двадцать семь лет.
Пьеса "Иванов".
"Безотцовщина"
Сергей Да ну? Тогда оригинальную цитату, пожалуйста. Или вы сюда за двойными баллами пришли. Тогда так честно и пишите.
Эдуард Анатольевич Вот наверняко то что нужно! «Никогда ничего не бывает потом. Это только кажется, что всё ещё впереди, что жизнь длинна и счастлива, что сейчас можно прожить так, иначе, а потом всё поправишь. Никогда это потом не наступает, никогда… Мне тридцать пять лет ! Всё погибло! Всё погибло!! Тридцать пять лет !… Я ноль, я ничтожество! Мне тридцать пять лет ! Лермонтов восемь лет как лежал в могиле ! Наполеон был генералом ! А я ничего в вашей проклятой жизни не сделал , ничего! Вы погубили мою жизнь! Я ничтожество! По вашей милости! Где я, бездарный калека? Где мои силы , ум, талант?! Пропала жизнь!..» (А.П. Чехов «Платонов»)

ссылка:
http://marlene.ucoz.ru/publ/m_micallef/g...

после фото)
Ё маё... Так эта фраза и есть из фильма "Неоконченная пьесы для механического пианино".. НЕТ? "
Мне тридцать пять лет! ..Пока будем любить, будем жить долго и счастливо. " НЕТ?!
Безотцовщина?