Головоломка судоку
Судоку (sudoku)– популярнейшая головоломка 21 века, её история уходит корнями вглубь веков. Правила судоку достаточно просты: Игровое поле состоит из квадрата, размером 9x9, разделенного на меньшие квадраты со стороной 3 клетки. Таким образом, всего игровое поле насчитывает 81 клетку. В некоторых клетках уже в начале игры стоят числа (от 1 до 9). Цель игры - заполнить свободные клетки цифрами от 1 до 9 так, чтобы в каждой строке, в каждом столбце и в каждом малом квадрате 3x3 каждая цифра встречалась бы только один раз. Несмотря на эти простейшие правила, придумано достаточно много способов решения судоку. Сегодня существует большое количество судоку для мобильных телефонов, можно купить электронные карманные судоку, печатаются книги по решению судоку, различные сборники этих удивительных головоломок.
http://www.sudoku-club.ru/
Литература
Что такое судоку? Кто знает или любитель этого знятия, отзавитесь!!!
Эльза Зиннатуллина
"Сегодня существует большое количество судоку для мобильных телефонов, можно купить электронные карманные судоку, печатаются книги по решению судоку, различные сборники этих удивительных головоломок. "-это круто!!!
Цифровая головоломка.
Эльза Зиннатуллина
Елены и вы правы! А вы любитель этого занятия?
Математический и логический кросворд
Эльза Зиннатуллина
Вы правы!
головоломка квадрат с цифпами от 1 до 9 например по горизонтали и от 1до 9 по вертикали и по всему квадрату раскидано несколько цифр.. . надо заполнить пусты клетки недостающими цифрами так чтоб они не совпадали и не повторялись ни по вертикали, ни по горизонтали
Эльза Зиннатуллина
И ты права Дарья!!! :)
Это японкая головоломка. В квадрате цифры от 1 до 9, надо заполнить пустые клетки. Чем больше пустых клеток, тем сложнее и интереснее. Мне очень нравиться разгадывать, так затягивает, сто не можешь оторваться!
Эльза Зиннатуллина
"так затягивает, что не можешь оторваться!" в этом вы правы!!! Задав этот вопрос я нашла любителей этого занятия, я не одна и меня это очень радует!!! Вперед!!! :)
Судоку, это кроссворд Состоящий из 81 клетки.... Надо заполнять циферками.... Купите, там правила написаны...)))
Эльза Зиннатуллина
Мне правила не нужны, я сама любитель судоку, я бы просто хотела поинтересоваться мног ли людей увлекаються этим занятием.
Я обожаю судоку
Эльза Зиннатуллина
Я сама любитель!!!
Судоку - оригинальные японские головоломки, принцип решения которых понятен интуитивно. Главное правило судоку: числа НЕ могут повторяться ни в одном ряду, столбце и мини - квадрате. Поле судоку - 9 на 9 клеток, с уже данными несколькими числами, затем нужно самому вставлять недостающие числа в пустые клетки по главному принципу судоку, описанному выше. Надеюсь, помог!
Судоку японская головоломка, где игроку нужно заполнить поле цифрами. Поле представлено в виде клеток и больших квадратов. Цель игры заполнить поле цифрами так, чтобы они не повторялись по вертикали, горизонтали и в больших квадратов. Часто судоку можно найти в газетах и журналах по кроссвордам, так как это тоже своего рода кроссворд только с цифрами. Есть и онлайн вариант в которые можно играть бесплатно прямо сейчас, например http://vagon-igr.ru/flash/sudoku_igrat_besplatno_pryamo_sejchas/133-1/. В отличии газетного варианта, онлайн вариант лучше так как там всегда высвечивается условие победы.