Литература

Каких русских фантастов вы посоветуете почитать, НО чтобы это не было потерей времени?

Мансуров, ЗлотниковА вообщето у каждого свои предпочтени, и то что понравилось кому либо, необязательно понравится тебе
Елена Косьмина
лучше пелевина не найдешь
Борис Привалов
Братья Стругацкие.Пелевин-фантаст,ха-ха,уморил.
Андрей Скрыль
Александр Казанцев
Альфия Галиева
Советую Марию Семенову "Волкодав", но это если есть интерес к фентези со славянским уклоном. Я после прочтения очень зантересовалась славянским бытом.
B)
Baby )
Читай Стругацких. Классика вечна.
Вообще-то из российских могу рекомендовать только Стругацких, Булычева и Беляева.
Александра Беляева - не пожалеешь
Роман Злотников
Андрей Льгов
((( Hurshed )))
пелевин
мой парень фанатеет по Лукьяненко!!постоянно советует прочитать,но я не люблю фантастику!
Лукьяненко.Что то чуть лучше,что то чуть хуже,но читается всё.
Ру
Рустам
Если хочется почитать чего-то, что потом свернётся калачиком внутри, будет постоянно о себе напоминать - то несомненно Стругацких (в особености "Трудно быть богом"). Если хочется почитать красивые сказки - Александр Грин. Если хочется отдохнуть на приятном фэнтази - "Многорукий бог ДАллайна" С. Логинова. Ряд современных фантастов читать не советую, а в особенности здесь же нахвалиемого Лукьянинко - пишет плохо, пишет бурду. Потеряете время.

И вот ещё. Если интересно фантасти вообще, то советую Айзека Азимова (солидарин с одним из постов выше) и Рэя Бредберри.
Лукьяненько читай, и никого не слушай ))))))
Лукьяненко, Спектр!!!!
да много интересных. Например - Светлана Прокопчик "Корректировщики". А если брать фантастику вообще - из зарубежных - Лоис Макмастер Буджолд. Серия про Майлза Форкосигана и его родственников. Произведения легкие но в то же время разносторонне насыщенные.
из российских ВАСИЛИЙ ГОЛОВАЧЁВ и НИК ПЕРУМОВстрашно захватывает
Олег Дивов,ночной смотрящий
Братья Стругацкие - это то, что нужно. Это классика для всех возрастов.
Лукъяненко в подмётки Стругацким не годится!! Класски вечна, как сказали! Азимова почитай.