Литература
"Молодая гвардия" против "моджахедов"!
Писатель Дмитрий Иванов создал «римейк» романа Александра Фадеева «Молодая гвардия», однако в его произведении место фашистов заняли «моджахеды». Действие романа Д. Петрова «Команда» происходит в вымышленном городке Краснокумске на Ставрополье (по аналогии с Буденновском).Группа молодых краснокумцев во главе с диджеем Аликом Куренным и его подругой Марьяной Хромовой борются с захватившими город «исламскими боевиками», сообщает в среду газета «Комсомольская правда». Так, герои подбрасывают куски свинины в плов «исламистам», пытаются освободить роддом, в окнах которого боевики выставили больных.На обложке книги сообщается, что «Команда» написана «без нудной идеологии и ложного патриотизма». «Фадеев, описывая «Молодую гвардию», на первое место выставил идеологию: конечно, его герои любили Родину и страдали из-за того, что она захвачена, но внутри у них было учение партии и комсомола. А у моих героев все проявляется стихийно, без всяких указаний со стороны вышестоящих организаций», - заявил в интервью изданию писатель Д. Иванов, в этом году отмечающий 70-летие.Ваше мнение господа?
В первой редакции Молодой гвардии не было почти ничего о партийном руководстве, ребята действовали в стихийном порыве. Потом Фадева заставили серьезно переработать роман, усилить идеологическую партийную линию.
Как бы там ни было, "римейк" Д. Иванова (или Петрова? ) читать не хочется. "Свинины в плов" - чушь какая!
Мнение о чем, простите?
Если о "Молодой гвардии" Фадеева, то это, по-моему, очень слабый роман. В первом варианте был чуток получше, потом он его переработал, стало хуже.
Судить о произведении Д. Петрова по Вашему пересказу - да упаси Бог! Как можно судить о книге, не прочитав ее? Единственное, что можно твердо вынести из Вашего изложения - так это Ваше негативное к ней отношение.
Но спрашивать у людей их мнение о книге, судить о которой они должны по Вашему пересказу - это провокационная постановка вопроса. Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно, по крайней мере, эту самую "Команду" прочитать. Вы действительно хотите, чтобы ее прочло как можно больше людей?
Полное говно!
Моё мнение - не тронь святое грязными руками! Господин Иванов вряд ли пожнёт славу Фадеева.
человечество-деградирует-"дай"-власть и деньги-результат "налицо"...
с удовольстьвием бы почитал эту "книгу" люблю ругать плохую литературу. Зачем моджахедам какой то город Краснокумск? "Так, герои подбрасывают куски свинины в плов «исламистам».. " можно делать что то серьезное - плохое или хорошее - а можно плевать в борщ. так вот автор книги плюёт в борщ, потому что ни на что более серьезное не способен...?
Думаю что чувство любви к Родине и ненавести к захватчикам ещё ни когда не зависело от указки с верху и герои Фадеева актуалны в любые времена.