http://lib.rus.ec/a/6002 это произведения Коэльо
http://lib.aldebaran.ru/author/koyelo_paulo/ и это тоже
http://lib.aldebaran.ru/author/king_stiven/ а это Стивен Кинг
На последних двух ссылках к каждому произведению есть много комментариев))))
Литература
Какую из книг С. Кинга или П. Коэля вы посоветуете?
Елена Смирнова
Спасибо за ссылочки!Очень пригодились, уже выбрала парочку книг по тем отзывам :))))
Как можно ставить в один ряд Коэльо и Стивена Кинга? Коэльо посоветовать не могу, не потому, что не читала, а потму, что не понравился. Ну, а С. Кинга читайте что угодно, я бы порекомендовала, для начала "Необхдимые вещи", а вот "Тёмную Башню" оставьте, так сказать на десерт.
Елена Смирнова
Я не ставила их в один ряд, прекрасно принимаю что они писатели разных жанров, просто не могу определиться с кого начать свой отпуск!У кинга много что прочла, а вот на Коэля перешла недавно. Из цикла темная башня процла пока что Стрелок, остальные книги из этого цикла как то не попадались на глаза! Спасибо за совет, обязательно им воспользуюсь!
А с чего вы решили совместить в одном вопросе Коэльо и Кинга?! Странно как-то. Из Коэльо понравился только "Алхимик", а у Кинга можно читать всё,он плохих книг не пишет.
Елена Смирнова
Начну с того что задавать два разных вопроса с одинаковых содержанием смысла не было!!!Поэтому объединила в один!Если обидела, извеняюсь!Кстате у Коэля Алхимик, полная ерунда, куда не шло 11 минут и Вероника решает умереть.
Кинга можно начинать читать с любой не очень длинной книги, я, например, в 13 лет прочитала "Кэрри" и полюбила этого автора на всю жизнь. В чём главное преимущество Кинга перед Коэльо: Кинг пишет очень неплохо, динамично и вообще интересно, при этом не намекает ни на какие "скрытые тайные смыслы" своих книг, не занимается нудными нравоучениями и морализаторством, не разжёвывает читателю каждую мысль героев по сто раз. В общем, Кинг - это, конечно, не высокая литература, но он на такое звание и не претендует, знает себе цену и считает её достаточной. А вот Коэльо - не знает, и всё претендует =) Аж жалко его, бедного :)))
У Кинга рекомендую "Противостояние"
У Коэльо "11 минут"
С. Кинг -"Керри"
koelyo- alximik,11 minut
"Зелёная миля" ,"Долгая прогулка", "Воспламеняющая взглядом", "Кладбище домашних животных" Кинга и остальные его книги.
Почитайте у Коэльо "На берегу реки я села и заплакала" и "Вероника мечтает умереть"
Коэльо читала. но это не мое. У Стивена Кинга все книги хороши, из последнего, мною прочитанного "Мобильник".
Елена Смирнова
О да, я тоже прочла мобильник и мне очень понравилось, а если учесть что я работаю непосредственно с мобильниками, она мне интересна была вдвойне, но честно говоря чем все закончилось я не поняла...может будет 2 часть???Как думаешь?
у Коэльо все нормальные кроме"Дневник мага" "Пятая гора" "Воины света" "Заир" они нудные уж очень
Маугли лучшй!!!!
Коэльо мне тож не нравится, Кинга начните с Сияния (потом Оно или Мертвая зона) - и полюбите его навсегда
Кинг-"Туман" и цикл "Тёмная башня"
С. Кинга можно начать с "Оно", "Девочка которая любила Тома Гордона"
У Кинга - "Мешок костей", а Коэльо... наверно "Вероника решает умереть"
Елена Смирнова
Не знаю, не знаю, Мешок с костями мне не понравился, мучала долго эту книгу, но в итоге домучала!
Кинга прочитала всего почти, очень рекомендую, что касается Коельо, то на мой взгляд скучновато.
Кладбище домашних животных, Куджо, Роза Марена, Девочка любившая Тома Гордона, Четыре сезона, Керри, Тёмная башня ( бери все книги )
Николай Куделин
это Стивен Кинг
Из Коэльо прикольная книга "11 минут", а у Кинга мне нравится "Худеющий"
долгая прогулка