Литература
Вот у меня такое хобби как музыка, тянусь везде за ней... вот скажите это хорошо или плохо???...
Все что доставляет тебе радость - ХОРОШО!!!
Любое хооби хорошо, есть хоть какие-то увлечения, музыка отличное Хобби!
ничего плохого здесь нет!!!!111
что ж здесь плохого??
Ну,ты чудной!!!С таким видом спрашиваешь,будто занимаешься коллекционированием скальпов своих врагов:)Искусство не может быть плохим!Для сферы искусства вообще,фактически,не существует такой категории,как "хорошо-плохо",т.к.каждый человек обладает своим собственным неповторимым вкусом,а то,что доставляет эстетическое удовольствие-всегда ПРЕКРАСНО!!!Музыка,вообще,хобби универсальное,в ней есть что-то магическое,заставляющее огромные массы людей по-иному смотреть на мир:писать стихи,путешествовать(посещая концерты любимых исполнителей),учиться играть на музыкальных инструментах,...Это просто замечательно!!!
И так, попытаюсь разложить всё по полочкам
ПОЗИТИВ
1) Музыка ---искуство . А искуство как известно дело добровольное, трудное, душевное.
2) Музыка ---это один из вариантов излияния души ( музыка, живопись, литература, живое общение )
3)Можно быть меломаном, т. е просто слушать, наслаждаться и. т. д
4)Однако есть Такое понятие как музыкант . Лично в моём понимании это не тот человек который играет на музыкальнои инструменте .Это человек, играющий на инструменте, ИЗУЧАЮЩИЙ, СОЧИНЯЮЩИЙ, ДОРАБАТЫВАЮЩИЙ, и!!!! ДЕЙСТВИТЕЛЬНО!!!! ПОНИМАЮЩИЙ музыку . Надеюсь ты из таких .
НЕГАТИВ
Однако у музыки есть и некие негативные стороны
1)В конечном итоге музыка, и ГЛУБОКОЕ её осмысление может привести к психическим расстройствам, и даже шизофрении ( Печальным примером тому может посмлужить Жан Бизе и многие другие )
2) Музыка, а точне её алгоритмы и частоты в определённых комбинациях могут оказывать НП ( НейроПрограмирование ) Которое может быть как позитивным, так и негативным
3) Ну конечно все мы любим врубить свой любимый савбуфер так, чтобы слышалш весь дом ( А особенно если там The Exploited или Lumen ...ммм.... ) Но это может раздражать других )
Ну, я вроде немного прояснил ситуацию, но дело каждого решать хорошо это или плохо
Я сам играю На класической и Бас гитарах, и считаю музыку бессмертным гением человечества ...
ПОЗИТИВ
НЕГАТИВ
Если человек исполнитель музыки это уже хорошо, но если он МУЗЫКАНТ это просто здорово. Некоторые люди говорят что музыкой должны заниматся только гении! Бред! Ессли бы было так мы бы не услышали ничего кроме Баха, Хэндрикса и Курта Кобейна.Так что занимаетесь люди музыкой и юудут ваши труду услашаны и оценены. З.Ы. Все приходим на концерт группы "Бастион" !