Литература
Много трачу денег на хобби
У меня есть хобби - книги, я их собираю и читаю. В моей коллекции примерно 120 книг общей суммой 70 тысяч. Это достаточно много денег, учитывая что я студент, поэтому вопрос - стоит ли вкладывать деньги в хобби? Или лучше искать более бюджетное хобби ?
Никакое другое хобби с чтением книг не сравнится. Это даже не увлечение, а образ жизни и ее смысл. Читающий человек - совсем особая личность, на это никаких денег не жалко. У меня дома больше 10000 книг, и я постоянно покупаю новые. А они у нас дорогие, в месяц трачу 100-150 евро, хоть у меня и клубные скидки.
Виталий Бушуев
Это стереотипы. Читающий человек ни чем не отличается от играющего в игры или смотрящего фильмы.
Странный вопрос. Конечно, стоит
у меня примерно 2000 томов. последние лет 10 читаю электронные, так как бумажные девать некуда
Я вас переплюнула, только за последние два года купила книг на сумму примерно в два раза больше вашей. Это самое приятное вложение денег из всех возможных.
хобби - это, к чему лежит душа. Насильно сотворить себе хобби невозможно. Книги - это не хобби, это образ жизни. Хоби - это турпоходы, собирание марок или катание на роликах))) Собирание книг ради собирания - глупость. В домашней библиотеке должно быть только то, что будет много раз перечитывать - то ест не модные книги, а книги-друзья и советчики. Не обязательно покупать дорогие издания - сейчас много хороших книг издают и в бюджетном формате. И главное - что вам мешает найти себе подработку и зарабатывать себе на книги? Не все же на шее родителей висеть.
это не самое плохое хобби - я вот на лотереи подсел..
Не когда не жалею денег на то что меня увлекает!
На шмотки и жрачку жальче чем на увлечение которое приносит радость и какой то смысл!
120? хахахаха.... так ты же супротив ссср-ской школоты-гопоты просто дэбил!
На книги не жалко!
Если нравится то, почему нет?) Другое дело – если сразу 70К отвалить за один заход… тут не знаю как Вам, но мне было бы жалко… XD ))) а так очень даже милое дело… :)
Екатерина Самарская
Да нет, я не за один заход все потратил
Ты из какого города, парень? Могу тебе в дар отдать очень много книг если интересно.
вы чего такой беспомощный хлебушек? сами не можете разобраться со своими хоббями?))
Дина =)
так лн же просто дэбил! у него же аж 120 книг!
Ты не бросай такое хорошее хобби, но если ты их всех за только за свою жизнь купил, то это достаточно много. Могу посоветовать просто покупать по книге несколько раз в год, будет вполне бюджетно и хобби будет всегда с тобой. Ты так же можешь перечитывать то, что у тебя есть, это большой запас!
если не хотите тратить деньги, читайте книги из библиотек, ну а вообще на книги деньги тратить не жалко
Если тебе интересно это, то стоит и дальше тратить если это дело души
Это и есть хобби! Если не хочешь тратить деньги читай электронную версию