Литература

Кто что думает по поводу Кастанеды?

Я слишала много мнений, но хочу услышать еще. . как его стоит воспринимать, этого Карлоса Кастанеду?
да как... интересно, здорово... но кактусы есть не надо, равно как с обрыва прыгать.мне нравится. прочла всего. скорее как развлечение и частично как азбуку
Ваш вопрос устарел на несколько лет!
Для общего развития стоит почитать... Хотя выражения литературного таланта в ней сомнительно, скорее характер документально-фантастический
А почему ты сама никак свое мнение не выражаешь? Хочешь диалога, рассказывай!Мне Кастанеда нравиться, при всем при том, что его называют обкурившимся нариком, в его книгах много того, с чем я согласна и еще больше того, во что хочется верить.Мировозрение дона Хуана, его отношение к окружающим, его концепция "пути воина" перекликается как минимум с десятком всевозможных религий и учений. Значит рациональное зерно есть , а величину его пусть каждый определяет сам. Относиться к этому как к чтиву или как к определенной системе мировозрения ? Каждый уже дал ответ на этот вопрос, хотелось бы услышать твой.
У моего друга "крышу" снесло, после его книг... Печальное зрелище.
V.
Vazhentseva .
Вещь безусловно стоящая того, что бы ее прочитать. Но знающие люди поймут, что не пробовавши "кактусы" такого не напишешь..
Прочитав первый раз все книги я толком ничего не понял... но мозг зрустнул. прочитав второй - понял почти все что там написано... третий раз читал с наслаждением! Карлос и все его товарищи просто чудесные существа!!! Как воспринимать - ответ только и только внутри :)
очень своеобразно, впечатляет... но для человека с неподготовленной психикой - жутковато...
Не стоит зацикливаться только на внешнем плане, на словесных образах. Просто в глубине его произведений запрятано философское нечто, и каждый понимает его по-своему. Но читать стоит однозначно =)
Я думаю мужик не врет. По крайней мере в некоторые моменты в книге я верю. Я сам скоро закажу себе одну мексиканскую травку и буду у нее учиться :)