Литература

Люди, прочитавшие много книг, помогите плз!

Назовите каких нибудь известных авторов писавших про ВОВ, не обязательно русских
«Молодая гвардия» А. Фадеев

«Сашка» В. Кондратьев

«Горячий снег» Ю. Бондарев

Б. Полевой «Повесть о настоящем человеке»

Э. Казакевич «Звезда»

Э. М. Ремарк "На западном фронте без перемен"

Журавлев С. И. «Память пылающих лет»

А. Твардовский. «Василий Тёркин»

Радий Петрович Погодин «Дубравка» , «Кирпичные острова» , «Утренний берег» , «Живи, солдат»

М. Шолохов "Поднятая целина"

К. Симонов"Жди меня... "
Соколова Светлана
Лучший ответ
Эрнест Хемингуэй, Курочкин, Симонов.
Алена Пасько
Буринов Виктор А что Хемингуэй мог писать о Великой Отечественной?
Виктор Некрасов. В окопах Сталинграда.
ВЯЧЕСЛАВ КОНДРАТЬЕВ

А насчет Хемингуэя и Ремарка - прекрасные писатели, но про Великую Отечественную писать не могли.
Из писателей нерусских - Василь Быков (белорус) - замечательный.
Gago Bocinyan
Александр Андриянов Ремарк и Хем написали несколько книг о 2 мировой, почитай.
Борис Полевой - "Эти четыре года"
Всеволод Вишневский - "Дневники военных лет"
Овидий Горчаков - "Вызываем огонь на себя"
M@lyshk@ Bunt@rk@
Забыли Виктора Астафьева " Прокляты и убиты ", начни с него, а потом Василя Быкова.
Из немецких "Кавалер Железного креста " , автора не помню ,
" Горящий крест " , автора не помню.
юлиан семенов семнадцать мгновений весны... .
как же штирлица то забыли!
М. Шолохов "Поднятая целина", К. Симонов"Жди меня... ", Ю. Бондарев"Горячий снег", Ореус И. И.,
Erkin Manzu
Лайла Гаджиева ну чего ж так позориться то перед детьми?
поднятая целина...(((
Воробьев, Шолохов, Суворов, Гроссман, Фадеев, Твардовский, Солоухин, Слуцкий, Гудзенко.
Ольга Горовая
Симонов, Васильев, Твардовский, Рыбаков
Вика Некрасов
Твардовский
Быков
Виктор Седов
Ремарк, Твардовский, Быков, Шолохов, Симонов, Рыбаков
Алла Грицюк
Есть исследование Некрича - очень много фактов и их блестящего анализа. Александр Некрич
Богомолова с его романом "В августе сорок четвёртого" никто не упоминал?
Виктор Смирнов "Заулки"
В. Быков
У Шолохова - не "Поднятая целина", а "Судьба человека"
Э. М. Ремарк "На западном фронте без перемен" и др. .
Александр Филиппов Это не про ВОв. Написано в 1927-1929 гг!!!!Первая мировая!
Симонов, Васильев, Шолохов, Кондратьев, Свмойлов.. . Ахматова, Друнина, Орлов писали стихи...
Симонов
Эрнест Хемингуэй "Прощай оружие" - входит в 100 лучших книг Мира.
Gago Bocinyan Согласна, что роман великий, но при чем тут Великая Отечественная? Он и вышел раньше, и вообще про Испанию.
Борис Васильев, Василь Быков, Михаил Шолохов, Василий Шукшин