Литература
Как вы считаете, может ли писатель или художник не уметь петь? Ведь говорят же, что талнтливый талантлив во всем?
а почему бы и нет?
Пмсатель или художник может НЕ УМЕТЬ ПЕТЬ КАК НАСТОЯЩИЙ ПЕВЕЦ. Но он может СПЕТЬ и без голоса и это будет по-своему талантливо.
Таких универсально талантливых людей как великий Леонардо да Винчи -мало.
Я думаю что пение это не такой огромный талант, как умение писать стихи, писать музыку или писать картины. Даже умея петь, писатель или художник, может просто не заниматься такой ерундой, если ему нравится творить и создавать, а не воспроизводить ранее созданное чем является пение.
Пётр Огоновский
отличная мысль. Пение - это творение, когда импровизация, или воспроизведение своих стихов под свою мелодию. Создать музыку или стихотворение - вот это да.
а я не согласна с мнением, что талантливый человек талантлив во всем. Каждый из нас в чем-то гений, талант. В итоге, все мы супер талантливые что ли?
а как глухоенмой бетховен (ведь он глухонемой был или я чето путаю? ) работал? так-то. один пример и один ответ))))
талант - это не дар который дается с рождения, это просто склонность к тому или иному предмету/занятию, который надо постоянно развивать, а это уже дело техники. А уж пение, умение играть на инструментах танцы и т. п. это вообще читсо технические вещи, зависящие от развитости того или иного органа тела. в то время как литература и изобразительное искусство зависят в первую очеред от развитости мозга, а не от тела. Так что не следует требовать от пистаеля имению петь, ведь вместо того что бы упражняться в пении, он потратил все это время на упражнения в литературе.
может, человек может все почти)) ) и не уметь тоже))
Может, если он хреновый художник и писатель :))))
может петь любой и рисовать любой - было бы желания.) )
Таких в принципе очень много.. .
а вот талантливость - это уже дар. И очень редко кто бывает талантлив в нескольких вещах (не говоря уже в одном чем-то) .
Во всем талантливым быть невозможно. Потому что нужно иметь определенные качества в характере и тонну трудолюбия. К тому же как минимум всему нужно учиться профессионально и иметь много терпения))
Таких в принципе очень много.. .
О да Если есть талант то это от человека зависит, как он будет его развивать.
глупости! талант он и есть талант а все остальное умения!