Литература

СЧитаете ли вы зазорным у мением мужчины вышивать?

У меня знакомый очень хорошо вышивает , но он стесняется говорить, что это его работы. Как его переубедить в этом?
Не зазорно! Я умею, вязать и вышивать. Один раз подарил своей девушке блузку украшенную собственно ручно красивым орнаментом. Ей очень понравилось, в ней она выглядит необыкновенно, и все обращают на неё внимание. Часто спрашивают - сама вышивала? Когда им отвечает что это я вышивал они всегда удивляются, а потом начинают распрашивать а как он это сделал. Ей весело сразу становиться...
***нина Чукина***
Лучший ответ
На сайте в "контакте " полно клубов вышивальщиц и вышивальщиков - пусть познакомится со всеми и успокоится. Они там работы выставляют, схемами обмениваются.
Анастасия
Зазорно - ничего не делать!
Да ну, это прикольно )
нет, что в этом такого
у каждого свои интересы. И нет в этом ничего такого
Ну и зря, что стесняется. Пусть лучше всем говорит: "А вам слабо? "
все ответы хорошы - и теоретически зазорного ничего в этом нет, я одобряю полностью... но представть себе, что знакомый парень говорит - я вышивать люблю, вы ж от него со скоростью ракеты дерните!
Игорь Рекунов
нет. есть же женщины, которые любят рыбачить и ремонтировать машины.
Я считаю, что это более чем достойно уважения.
Faiq Mammedov
Нет, каждый волен самовыражаться, как угодно
Нет. Это не зазорно! У меня тоже такой знакомый есть, и вышивает картины, и вяжет!! ! К тому же, первыми вязать стали мужчины!! ! И во Франции создали спец-бары со стеллажами ниток, чтобы посетители - мужчины приходили и прям там вязали!
Мне кажется, что среди художников мужчин даже больше чем женщин. А нитки, иголка и канва это всего лишь срества для творчества. А потом кто придумал делить рукоделие на мужское и женское? Просто есть способные, одаренные люди, которые могут создавать прекрасные творения на радость всем окружающим. А есть те, которые ничего не умеют, завидуют одаренным людям и создают дурацкие стериотипы. Вашему знакомому нужно посещать выставки, такие, как Планета рукоделия (следующая будет 19-21 сентября 2008г с 11.00 до 20,00 по адресу: Москва, "Т-модуль" Тишинская пл. , д. 1.) туда приходят люди семьями, в том числеи мужчны, представляют свои работы. Уговорите своего знакомого поучаствовать в выставке. Я уверена, что найдется огромное количество людей которые по достоинству оценят его работы и он перестанет комлексовать.
История знает королей с таким увлечением. Кропотливый труд мозги развивает
Это просто супер что у него есть хобби сейчас просто у многих нет его.