Литература
Ищу цитаты и фразы о любви, о жизни, о судьбе, в общем - обо всех человеческих качествах.
Если знаете - пишите, желательно с автором данного высказывания. Заранее спасибо =))
Есть у меня книга "Симфония разума". В ней страниц шестьсот, примерно. Там цитаты великих и не очень (т. к. она издана в советские времена) . Тебе всё перепечатывать или поконкретнее вопрос задашь?
P.S.: есть подозрение, что эпиграф нужен к сочинению. Напиши, к какому.
"
1) Любовь может сделать с человеком всё,что только пожелает"
2) У жизни тоже есть свои любимцы Увы, мы не из их числа.
от добра добра не ищут
Мое Credo:
Человек есть тайна, ее нужно разгадать и ежели будешь разгадывать ее всю жизнь, то не говори, что потерял время ...
Я занимаюсь этой тайной, ибо хочу быть Человеком.
( Ф. М. Достоевский )
И еще:
Такие личности не созданы природой. а самостоятельно сделали себя тем, чем они были.
Они стали тем, чем хотели быть, и остались верны этому своему стремлению до конца жизни.
( Гегель )
( Ф. М. Достоевский )
И еще:
( Гегель )
Не мучай себя и нас - возми инциклопедию и в путь! Всё давно уже собрано! Вы все лелкие "Из одного гнезда и одного помёта! "-
Улица, фонарь, аптека.. . вообщем за презами бежал чувак! ))))
Счастье не в тех девушках с которыми хочеться спать, а в тех, с которыми хочеться просыпаться.
"Со мною могут низко поступить,
Унизить же меня никто не сможет"
В. Шекспир
Унизить же меня никто не сможет"
В. Шекспир
Женщина должна быть подарком, а не источником проблем.
Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой.
Ни один человек не заслуживает твоих слез, а те, кто заслуживают,
не заставят тебя плакать.
Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется,
не значит, что он не любит тебя всей душой.
Настоящий друг - это тот, кто будет держать тебя за руку и чувствовать твое сердце.
Худший способ скучать по человеку - это быть с ним и понимать,
что он никогда не будет твоим.
Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грусно,
кто-то может влюбится в твою улыбку.
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
Не трать время на человека, который не стремиться провести его с тобой.
Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того,
как встретим того единственного человека.
Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.
Всегда найдутся люди, которые причинят тебе боль. Нужно продолжать верить людям,
просто быть чуть осторожнее.
Стань лучше и сам пойми, кто ты, прежде чем встретиш нового
человека и будеш надеяться, что он тебя поймет.
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.
Габриэль Гарсия Маркес
не заставят тебя плакать.
что он никогда не будет твоим.
кто-то может влюбится в твою улыбку.
просто быть чуть осторожнее.
Габриэль Гарсия Маркес
ДВОЕ СМОТРЕЛИ СКВОЗЬ РЕШЕТКУ ТЮРЬМЫ. . один видел грязь. . а дугой видел звезды.
В любви недостаточно даже "слишком" - Л. Н. Толстой
Если женщина нападает на мужчину, то оттого лишь, чтобы защититься от женщины. Если мужчина заключает с женщиной дружбу, то ей кажется, что он делает это оттого, что не в состоянии добиться большего - Ф. Ницше
Плакать просто - труднее выстоять! - В. Джура
Между капризом и "вечной
любовью" разница только та, что каприз длится несколько дольше - О. Уайльд
Между капризом и "вечной
http://www.aforizms.ru/ Здесь очень много полезных и умных цитат и высказований, сама пользуюсь)))
Не встречайтесь с первою любовью
Пусть она останется такой.
Острым счастьем или острой болью
Или песней смолкшей над рекой.
Не стремись ты в прошлое, не стоит
Все иным покажется сейчас.
Пусть навеки самое святое
Неизменным остается в нас!
Пусть она останется такой.
Острым счастьем или острой болью
Или песней смолкшей над рекой.
Не стремись ты в прошлое, не стоит
Все иным покажется сейчас.
Пусть навеки самое святое
Неизменным остается в нас!
как же много человеку надо когда у него всё есть.
автора незнаю
у Куприна есть очень хорошая книга Суламифь там очень много размышлений о любви куприн её написал после прочтения библии по этому там очень точные высказывания.
я не проще ли найти какой-нибудь сайтик со всякими этими выражениями и спокойненько все скачать?
В любви все возрасты проворны.
В мире есть две бесконечные вещи: это вселенная и моя
любовь к тебе... .
хотя... насчёт вселенной я не уверен.. .
*************************************************************
За твою милую улыбку, за твои красивые глаза На небе
ангелы дерутся, А на земле страдаю я!
Пульс-200, давление-190/90, душевное состояние -
дипрессия, координация отсутствует, диагноз зависит от
тебя, лечение-твоя любовь.
Спасай меня!!!
любовь к тебе... .
ангелы дерутся, А на земле страдаю я!
тебя, лечение-твоя любовь.
Спасай меня!!!
Всех мужчин не соблазнишь, но к этому надо стремиться!!!
Это - жизнь
парадокс нашего времени состоит в том,
что наши автострады становятся шире, а мышление уже;
наши здания вытягиваются вверх, быстрее, чем когда-либо, а терпение сокращается;
мы тратим больше, а имеем меньше;
мы покупаем больше вещей, но меньше ими пользуемся.
наши квартиры становятся большими, а семьи меньшими;
у нас больше удобств, но меньше времени.
у нас больше ученых званий, но меньше рассуждений;
больше экспертов, но и больше проблем;
больше медикаментов, но меньше здоровья.
мы приумножили свою собственность, но уменьшили свои ценности.
мы говорим слишком много, любим слишком редко, ненавидим слишком часто.
мы научились, как зарабатывать на жизнь, но не научились как жить;
мы добавили годы к жизни, но не жизнь к годам.
мы слетали на луну и обратно,
но нам трудно переступить порог и познакомиться с новым соседом.
мы освоили внешний мир, но не внутренний;
мы очищаем воздух, но загрязняем душу;
мы разложили атом, но не наши предубеждения.
у нас выросли доходы, но упала нравственность;
мы гонимся за количеством, но теряем качество.
наше время - это время мирового затишья, но домашних скандалов;
большого количества развлечений, но меньших радостей;
большего разнообразия пищи, но менее полноценного питания.
мы живем в дни, когда работают оба родителя,
пытаясь обеспечить семью, но у нас все больше разводов;
наши дома выглядят красочнее снаружи, но в них живут разбитие семьи.
парадокс нашего времени состоит в том,
мы тратим больше, а имеем меньше;
больше экспертов, но и больше проблем;
мы слетали на луну и обратно,
мы очищаем воздух, но загрязняем душу;