Литература

Акунин нравится..чем он хорош..почему так популярен..я нечитал не одной его книги,сможете заинтересовать??))

Marina Marina
Этот как раз тот случай, о котором говорят "лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать". Попробуйте почитайте и составите свое собственное мнение. Лично мне Акунин очень нравится. Но здесь я увидела много нелестных отзывов. Правда- она для каждого своя.
Моя любимая книга - Алмазная колесница.
Марина Беляковска
Лучший ответ
Хорош своей богатой фантазией по-сравнению с донцовыми и т. д.
НО, рекомендую для приятного времяубивания почитать Владимира Кунина.
Oksana Zabolotnaya
Прочла всё с большим интересом. А вот роман "Сокол и Ласточка" не по понравился, похоже, самому Акунину наскучили его герои.
Марк Крост
Заинтересовать не могу, прочитала пару книг, не задело, хотя моя хорошая приятельница не пропускает ни одной.
Читать для разнообразия можно: выпендрежник от стиля, а от сюжета, увы, - нет!
Надя Давлеева Вы меня умилили: если у Акунина нет сюжетов, то тогда у кого они есть?!
Обычное туалетное чтиво, не много потеряли. Хотя на вкус, на цвет товарища нет, мне лично не понравился ни слог, ни сюжет.
Как чтиво в туалете - серия про Фандорина очень подходит, интересно, неожиданно, слог хороший, читается легко и без заморочек. Но книге на седьмой начинаешь просчитывать весь сюжет наперед, очень предсказуемо. Так что Акунин хорош, но не как пища для ума и в малых дозах. Самыми интересными мне показались "Алмазная колесница", "Левиафан" и "Последний из Романов"
Altynai Toktomatova
Я обожаю Акунина, и нифига не туалетное чтиво как тут многие пишут.. Я прочитала почти все его книги, все хороши, оч. нравится "Кладбищинские истории"..Он пишет в жанре классического криминального романа, где ярко представлено 19 ст, когда литература была великой, вера в прогресс безграничной, а преступления совершались и раскрывались с изяществом и вкусом (Б. А)
Мне у Акунина больше всего про Фандорина нравятся книги- стилизовано под 19 век, легко, интересно читается, нет морализаторства. Вообщем подходящее чтение на досуге.
Я не читала, хорош ли нет не знаю. Лескова читайте для стиля это лучше.