1.Хироманты и хирурги характеризутся хрупкостью хрящей и хроническим хромосомным харакири.
2.Додумался дебил бодибилдингом заниматься.
3.На ура у гуру инаугурация прошла
4.Тощий немощный Кощей тащит ящик овощей.
5.На мели мы лениво налима ловили. на мели мы ловили линя. О любви не меня ль вы так мило молили и в туманы лимана манили меня.
6.Везёт на санках Сенька Саньку с Сонькой. Санки скок, Сеньку с ног, Саньку в лоб, Соньку в бок, все в сугроб!
7.Вырастил Толя тополь за полем. По полю, по полю, шел к тополю Толя.
Литература
напишите какие-нибудь СЛОЖНЫЕ скороговорки ...
Сиреневенькая глазовыколупывательница с полувыломанными ножками
На мели мы лениво ловили налима и меняли налима мы вам на линя.
Карл у Клары украл кораллы, а Клара у Карла украла лорнет.
Ехал грека через реку, видит грека в реке-рак, сунул грека руку в реку, рак за руку греку цап.
Живёт мальчик нефильтикультяпистый. Его надо перефильтикультипнуть и выфильтикультипнуть. Два корабля лавировали, лавировали, да не вылавировали.
а можно ещё быстро произнести БЕЗПЕРСПЕКТИВНЯК)))))))))
Цапля чахла, цапля сохла, цапля сдохла :-)
Шпиль адмиралтейства
сшит колпак да не покалпоковски, надо колпак переколпаковать, перевыколпоковать
на дворе росла трава на траве лежат дрова на дровах лежит трава на траве лежит роса на росе лежит коса на косе лежит блоха рас блоха два блоха вот и скороговорка вся.
финтикультяпистого нечего финтикультяпистить,
он сам перефинтикультипнется и выфинтикультипнется
Бык-тупогуб, тупогубенький бычок, у быка была губа была тупа
Скороговорун скороговорил скоровыговаривал,
Что всех скороговорок не перескороговоришь не перескоровыговариваешь,
Но заскороговошившись, выскороговорил - что все скороговорки перескороговоришь, перескоровыговариваешь.
И прыгают скороговорки как караси на сковородке.
еду я по выбоинам, из выбоин не выеду
на компе видать видна виды видавшая винда