Жили были три японца,
Як, Як — цедрак, Як — цедрак — цедрак — цедрони.
Жили были три японки,
Цыпа, Цыпа — дрыпа, Цыпа — дрипа — дрыпа — дрымпампони.
Все они пережинились: Як на Цыпе, Як — цедрак на Цыпе- дрыпе, Як — цедрак — цедрак — цедрони на Цыпе — дрыпе — дрымпампони.
И у них родились дети: У Яка с Цыпой: Шах, У Як — цедрака с Цыпой — дрипой: Шай — шарах,
У Як — цедрак — цедрак — цедрони с Цыпой — дрыпой — дрымпампони: Шах — Шарах — Шарах — Широни.
Литература
самые сложные скороговорки! назовите их!
Сшит колпак да не по-колпаковски, надо колпак переколпаковать и перевыколпаковать.
Карл у Клары украл кораллы, Клара у Карла украла кларнет.
Были галчата в гостях у волчат,
Были волчата в гостях у галчат.
Нынче волчата галдят на галчат,
И как волчата галчата молчат.
Шишки скользкие шуршали,
Шумно шлёпались с сосны,
Слоем снега, словно шалью,
Скроет шишки до весны.
Были волчата в гостях у галчат.
Нынче волчата галдят на галчат,
И как волчата галчата молчат.
Шишки скользкие шуршали,
Шумно шлёпались с сосны,
Слоем снега, словно шалью,
Скроет шишки до весны.
Шла Саша по шоссе и сосала сушку.
Тощий, немощный Кощей тащит ящик овощей.
Дефрагментировал, дефрагментировал, да не выдефрагментировал.
перепёлка перепелёнка перепелёнывала-перепелёнывала, перепелёнывала-перепелёнывала, еле перепеленала))))
была у фрола фролу на лавра наврала пойду к лавру на фрола лавру навру
так и не научилась её произносить за все годы в театралке)
Наталья Зеленская(Фомина)
о господи , я с первого раза её сказал =)
Наш голова вашего голову переголовил перевыголовил
корабли лавировали лавировали да так и не вылавировали
Ехал Грека через реку.
Видит Грека в реке рак.
Сунул в реку руку Грека.
Рак за руку Грека - цап.
Видит Грека в реке рак.
Сунул в реку руку Грека.
Рак за руку Грека - цап.
шла Саша по шосее и сосала сушку.
жили-были три японца: драк, драк-цидрак и драк цидрак цидрак цидроний, жили-были три японки: ципи, ципи-дрипи и ципи дрипи лапарпоний, и женились драк на ципи, драк цидрак на ципи дрипи, драк цидрак цидрак цидроний на ципи дрипи лапарпоний
как-то так)
На шишкосушильную фабрику требуется шишкосушильшик для работы на шишкосушильном аппарате. Шишкосушильшик должен иметь опыт шишкосушения на шишкосушильном аппарате с использованием шишкосушильной технологии качественного шишкосушения. Он также должен отличать аппарат шишкосушения от нешишкосушения, ремонтировать шишкосушильный аппарат, отличать шишки пригодные для шишкосушения, от негодных для шишкосушения, отличать шишки недошишкосушенные от перешишкосушенных, за каждую недошишкосушенную или перешишкосушенную шишку шишкосушильшик получит шишкосушилкой по голове.
Технология шишкосушения: После шишкосбора все шишкособранные шишки, пригодные для шишкосушения отправляются на шишкосушильную фабрику на шишковозе. Шишковоз при помощи шишкосвального аппарата сваливает шишки в шишкосортировочный отдел. Шишкосортировшики с использованием шишкосортировочной машины шишкосортируют шишки, пригодные для шишкосушения, от непригодных для шишкосушения. Шишки пригодные для шишкосушения поступают в шишкошлифовальный отдел. В шишкошлифовальном отделе шишкошлифовщики на щищкошлифовальных аппаратах шишкошлифуют шишки от нешишкосушительных шишкоотростков. Шишки, прошедшие шишкошлифование, попадают в шишкодробительный отдел. Шишкодробильщики на шишкодробилках дробят шишки до шишкодробильного состояния, выбрасывая нешишкодробные шишки на шишкосвалку, где шишкосвальщики сжигают нешишкодробные шишки в шишкопечи. Шишкодробные шишки высушиваются в шишкосушилках.