Литература

Какая самая сложная книга, которую вы прочитали в своей жизни?

Инструкция к пылесосу на китайском языке.
Владислав Штюрц
Лучший ответ
Международные таблицы по кристаллографии (International Tables for Crystallography).
Если речь идет не об учебниках, а о художественной литературе - мне встречались книги скучные и глупые, а вот сложной ни одна не показалась.)))
учебник по марксистско-ленинской философии и впридачу к нему - учебник по политэкономии. В первом понимала хотя бы предлоги, во втором - даже их не нашла ((
"Материализм и эмпириокритицизм"
Даулет Орынбай
"Котлован" Андрея Платонова...
" Былое и думы" Герцена
"Историческая грамматика древнегреческого языка".
"Маятник Фуко" Умберто Эко
сопромат. после этого все остальное- семечки.
Abdullah Abastubanec
пока что Мертвые Души
Gia Suny
сложные книги не читаю)))
Из художественных - Улисс. Из научных - все работы Н. Д. Голева
Это "Капитал" Карла Маркса. Но это было так давно. Сейчас, к счастью, эту книгу не то, что изучать и конспектировать, но и читать-то не нужно. Счастливые вы... .

Поздравляю с Маленицей!!!
Физика за 10 класс :/
Fly In Sky.
Критика чистого разума. Иммануил Кант.
первая - была самая сложная!
"Улисс" Дж. Джойса
Ницше "Так говорит Заратустра")
"Преступление и наказание". А вот "Войну и мир" за неделю все 4 тома осилила.
На данный момент из художественной литературы: Вирджиния Вулф "Волны". А так конечно техническая литература самая сложная. Ещё сложны в изучении книги на иностранных языках, на исчезающих или исчезнувших языках, например религиозная литература, которая может трактоваться по разному.
Вольтер.
Сопромат Н. М. Беляев