Литература
Иисус христос...ведь сейчас 2009 год!
А если Иисуса и впрямь нет, то почему год 2009? От Иисусова рождества же! и как они не верят а празднуют именно эти года, 2007, 2008, 2009! И наша эра это всё после его рождения. Как доказать это тем, кто не верит в Христа? Прошу дельных советов или ссылок.
вот так всегда у людей спросить хотят а тебе еще плюнут и обругают
аяяй я хоть и не верю в Бога но уважать нужно каждого и относиться к человеку как к Человеку а не с высокомерием и хамством
а вы девушка korpata не обращайте внимание такая культура у этого человекаMikhail Levin
не надо судить человека по тому чего он не знает наоборот надо помочь ему советом чтоб он узнал что хотел
какая связь между номером года и верой?
вот ты наверно веришь - но даже не знаешь, кто и когда придумал, что надо считать от рождества и рождество было именно в том самом году.. .
Между прочим, дату рождества и всез евангельских событий определили практически с потолка спустя 4 века после всего этого. Ну типа тебя сейчас спросили бы "когда жил Людовик 13-й" - и без интернета и учебника реши точно, когда он родился.
А потом еще 6 веков никто не пользовался этим "от рождества Христова". Массово стали считать только в в 13-15-м веках. То есть - совсем недавно.
И при чем тут вера? Ну жили верующие мужики, ну решили они как считать даты - что тут заставит меня верить в Христа?
Если ты хочешь кому-от что-от доказать - сначала узнай больше него. Наивная невежественная дурочка никому ничего доказать не может.
Иисус то скорее, всего, был, но вопрос в другом: Имеет ли он отношение к богу? и вообще если бог? ! Так что в него верить то, был он да был
Олеся Маликова
не ответ на вопрос
"Только в 525 году монах Дионисий Малый, архивариус римского папы, составляя продолжение александрийской Пасхалии (календари, определяющие дату передвижного праздника Пасхи) , перешел на счет времени от Рождества Христова. Он же определил и дату этого события, принятую ныне за начало нашей эры. "
короче сами примерно высчетали в соотвествии с Библией
Просто условно выбрали год именно таким, это было сделано давно. Некоторые верят, что это было Рождество Христово, некоторые - нет.
Научно доказано, что Иисус Христос был историческим лицом, но совершал ли он чудесные исцеления, и вообще, был ли он посланником Бога, этого не докажешь - на то и Вера.
а откуда ещё считать? Со времён основания Рима? Нет. Со времён основания мира? Да хрен его знает когда там мир появился. Тут всё просто. в Европе христианство - это основная религия вообще-то.
А зачем кому-то что-то доказывать? у каждого свой Бог, внутри, в сознании. У атеистов наверняка он тоже есть, может, в трудную минуту они обращаются к кактусу с мольбами, или к Бреду Питу. у кого как)) ) так было и будет всегда, религий много, мнений ещё больше =)
никак их право