Литература

Зачем придумали вечность?

Здравствуйте, этот вопрос меня мучает уже много лет! что такое вечность? кто может прожить вечность? и самый главный вопрос:

ВЕЧНОСТЬ ЭТО СКОЛЬКО?
КАК С НЕЙ СМИРИТЬСЯ, ведь мы умрем а потом будут другие....
Mark Kazinets
Если ответ"вечность-это бесконечность" Вам поможет, то можно Вас поздравить.
Лично нам непонятна сама постановка вопроса-это как?
Про "смириться "мы уже молчим, а вот зачем тут про вечность кто-то насвистывает? Кто-то думает, что умнее всех, что может "быть другим".
Нельзя объять необьятное, которое не хочет, чтобы мы с ним смирились!
Отсюда и вопрос---а вот мы умрем, а другие, такие же умные, тоже не получат ответа.
Вот что обидно-то!
Игорь Сидорук
Лучший ответ
Вечность ты еще попробуй представить как это вселенная бесконечна? Ни за что не сможешь
Зачем тебе лишний таракан в голове?
Илья Носенко
Есть много такого, что нас тревожит и волнует, как говорил Козьма Прутков "Нельзя объять необъятного". Это и звёздное небо, и бескрайность океана, и беспредельность чисел.. . Нас тревожит, где были мы до рождения и куда уйдем потом.
В вас говорит мечтатель и романтик. Это очень ценные качества для человека. Надо много читать, учиться и развиваться на протяжении всей своей жизни. Да, мы не найдем ответа на многие свои вопросы, но мир для нас станет понятнее.

Вечность, вечный, признак бытия, состоящий в том, что это бытие безусловно не подлежит времени, то есть не имеет ни начала, ни конца, недоступно разрушению и уничтожению и продолжает существовать всегда: оно сверхвременно. В. есть признак и самого времени, которое мыслится нами бесконечным, не имеющим ни начала, ни конца. В. , как признак бытия, приписывается Богу, вселенной, материи, духу, абсолюту.
Рустем Закиев
бесконечность
Алексей Лупин
Скорей она нас придумала.
Вечность не придумывали она была. Хотя люди говорят что нечего небывает вечным
людям просто надо во что-то верить вот наши предки и придумали
Мы умрем и наша душа возродится заново