Литература

Народ, какую книжку вы сейчас читаете? автор, жанр, про что?

Толстой! "Война и мир"
Мария Субботина
Лучший ответ
Питер Джеймс "Убийственно жив", детектив. Про маньяка, естественно!
Первый раз нахожу вопрос о книгах.
Мы читаем "Библию для детей".
Кто автор, жанр и про что-трудно описать.
Но, если б наши дети читали такие книжки, меньше бы у них вопросов к нам, глупым взрослым, возникало бы....
С. Алексеев "Скорбящая вдова" про раскол, про боярыню Мрозову
Лилия Рабощук
Джефф Райман - Детский сад, выпущена в серии Альтернатива. Фантастика, скорее Антиутопия. О последствиях заигрывания науки с природой. Очень мощно, захватывает. Необычно, талантливо.
Олег Якушев
Джеймс Грэм Баллард "Утонувший великан". Сборник фантастических рассказов, в чем-то перекликается с Маркесом.
@G
@lexs@шk@ Grivysь
Виктор Пелевин "Поколение П"
....eвaнгeлиe oт иyды.... тoka зakoнчил.... тakoй aцтoй.... типa эзoтэpиka....пpo иуду двe cтpaници.... aвтop пacтaянa ccылaeцa нa poзу миpa и пpи этoм пyтaeцa в тepминaлoгии.... инoплaнeтян пpиплёл.... kapoчe нe читaйтe этy дpянь....
Игорь Шафран
Сидни Шелдон "Незнакомец в зеркале".
Войнич "Сними обувь свою" - классика
Svetlana Frank
Наталья Стасюк Прекрасная книга. А еще мне очень понравился в свое время роман Войнич "Прерванная дружба"
Майн Рид - Молодые невольники и Белая перчатка (это приключения) .
Прочитала на днях Токареву ( женская проза, о жизни) , у неё много хороших рассказов.
Собираюсь Чехова или Достоевского, ещё не решила что именно....
R. Lee
Карл Ясперс "Смысл и назначение истории"
Жан Поль Сартр - Слова. Автобиографическая повесть, очень сильно
Вера Коробко
Одновременно несколько книг=)
Ф. Незнанский "Ярмарка в сокольниках".детектив, расследование 2-х убийств
Эрих Сегал "История любви" Любовный роман, но очень трагический. .
Зигмунд Фрейд "Толкование сновидений" Психоанализ..
А. С. Макаренко "Педагогическая поэма"
Фрэнк Герберт, фантастика. Сага о Дюне, все части.
Olga Wingard
Борис Пастернак "Доктор Живаго"
"Запредельная неизвестность" Андрей Карпенко фантастика
Елена Залата
Андрей Белянин "ААРГХ" фантастика
Алексей Ершов
Лукьяненко. Чистовик. Содержание имеется хорошее: заметки о нашей жизни. В красивой форме. Меня это поражает в этом авторе. Умеет таки.
Э. Экштейн. Нерон. Про римского императора. Отличная историческая книга! В приятной форме всё изложено.
А. Хаттон. Меч сквозь столетия. О холодном оружии со времён средних веков и до 20 века. В основном описаны поединки, дуэли и конечно оружие. Тоже есть что почерпнуть.
Га
Галина
Донцова, детектив
Valera Trofimov
Паоло Коэльо "Ведьма с Портабелло", скорее фантастика. . книга про женщину и о женщинах.. . мне вообще нравятся все произведения Коэльо
Taras Kurchuk
Гарри Гаррисон
~Len4Ik~ =)
~Len4Ik~ =) планета проклятых, одна из лучших фантастических книг!
Читала, читаю и буду читать Есенина. Поэзия и при этом очень актуальная.... Особенно о любви:) Теперь сама стала стихи писать!
Astra R
Дочитываю Марию Семёнову "Волкодав. Право на поединок". фэнтэзи. Класс!!!