Литература
Хроники Нарнии (те кому они не нравятся - не отвечайте)
Вот некоторые задают вопрос: Каким образом вы "заболели" каким-лиюбо фильмом или книгой. Ну от я тоже спрошу.Каким образом, при каких обстоятельствах вы " заболели" Хрониками Нарнии.?
Дак это про фильмы или про книги? Конкретизируй вопрос, друг! А книги Льюиса в то время издавались тоненькими книжками, мы их собирали - каждая история отдельно была.. . Нужно было все собрать, чтобы прочитать ВСЕ хроники.. . Это было интересно. И плюс то, что говорилось далеко не о детских вещах. Такие книги были внове. Кстати, все, кого я знаю, любят Нарнию именно по этим тоненьким книгам. Спасибо их неведомым издателям ОГРОМНОЕ!! ! И еще: писали в предисловии к первому изданию "Хроник Нарнии" в одном томе "Надеемся, что книга Льиса не повторит "успех" книг Толкиена, и переодетые подростки не будут искать брод в Кэр-Паравел в ближайшем лесу... " Не сбылось. Из книги сделали брэнд. Как всегда: (((
Я сначала посмотрела мультик "Лев, колдунья и гардероб". Так себе нарисован, но очень понравился, врезался в память. Потом я узнала, что это книга - прочитала, понравилось, теперь перечитываю регулярно. Потом вышли фильмы - с нетерпением жду третью серию!!!
Прочитала книгу про платяной шкаф в глубоком детстве, очень понравилось. Потом (когда моя книга затерялась) не могла вспомнить кто автор и как называется. Случайно попала на фильм. Нашла все книги и буду смотреть все фильмы. Надеюсь третий будет не хуже первых.:)
Сначала фильм посмотрела. Так зацепило! Попёрло прямо. Пошла взяла в библиотеке эти пресловутые 7 тоненьких брошюр. Была слегка ошарашена. У меня Хроники Нарнии ассоциируются со шкатулкой с двойным дном, внутри вроде такой незатейливый сюжет, и стойкое ощущение, что не так всё просто. И вообще совы не те, кем они кажутся. Но что там, за вторым дном .я до конца уловить не могу, и тем более облечь в слова. Вчера, когда смотрела "Принца Каспиана" на миг всё так отчётливо поняла. потом, бац. ушла мысль.
Я прочитала Хроники Нарнии в далеком детстве, лет в 10-11, у меня было несколько тоненьких книжек в мягкой обложке. Какое это было открытие! Я сразу почувствовала, что это не сказки, мучительно преживала, когда герои делали нелегкий выбор. Полет фантазии автора меня потряс. Похоже было на Библию, но интереснее, ближе и достовернее. Позже заинтересовалась Льюисом, его дружбой с Толкиеном. А фильм неплохой, но развлекательный, а Нарния - это размышление, прежде всего о себе. Но хорошо хотябы то, что фильм пропагандирует книгу, дети станут ее больше читать
В самый первый раз прочитала все семь книг Льюиса года четыре назад, а может больше. На мой в то время детский взгляд очень понравилось! Потом появился фильм. И все.. . Смотрела его раз восемь и до сих пор не надоело. Это уже не болезнь, а зависимость=))
Я впервые посмотрела фильм, и лишь потом узнала, что снят он по книгам сказочника Кэролла. Начала читать, мне не понравилось. Возможно, просто некачественный перевод. А может и возраст сказался, все же уже не ребенок. А фильм мне понравился, 2 раза в кинотеатр ходила. С нетерпением жду, когда в нашем городе начнется прокат второй части.
Я нашла на полке какую-то неприметную книжицу со странным названием "Лев, колдунья и платяной шкаф". Меня это заитриговало, и я решила почитать.. . И вот, собственно.. . )))
Я вообще люблю историческое фентази. Первую часть посмотрел давненько, как то зацепило, ждал выхода Принца Каспиана - и вот свершилось: 10 мин назад посмотрел и 2 ю часть, но первая на мой взгляд интереснее. надеюсь что будет и продолжение.
Читать было не чего. Вот и решил прочесть. Кстати я все книги про нарнию прочёл. От возникновенния платиного шкафа до... А вот последнюю не успел ещё)))
всё посто. мы ходим вместе с сыном на эти фильмы. приходиться смотреть. и знаете, даже понравилось!!!!
поехала на дачу на новый год. было ужасно скучно. решила залесть на полку посмотреть какие есть диски с фильмами у папы. нашла диск С Хроники нарнии. Вспомнила. что подруга очень советовала. Решила посмотреть и так всё и началось))
В далеком детстве сестричка подсуетила книжку . Взял почитать и сразу захотелось туда.... потрясающая книга