Литература

последняя прочитанная Вами книга, произведшая впечатление?

14 том сочинений Боконона, который дает ответ на вопрос: «Может ли разумный человек, учитывая опыт прошедших веков, питать хоть малейшую надежду на светлое будущее человечества? » Он состоит из одного слова: "НЕТ! "
Елена Кандарла
Лучший ответ
Антон Соя "Эмо Бой". Насамом деле книга о чистых эмоциях и чувствах.
Салман Рушди "Клоун Шалимар"
Ю)
Юльчик ))))
"Алхимик" Коэльо. Но, на любителя.
Приключения Буратино
Стивен Кинг "Сердца в Атлантиде", самое лучшее, что я прочел за пару лет.
Жозе Сарамаго "Евангелие от Исуса" (Нобелевская премия)
айзек азимов прочла всю серию про 2хт сантиметрового дьявола
**ксюша** Косач
Совсем недавно прочитала роман Дины Рубиной "На солнечной стороне улицы". Вещь, по праву удостоенная престижной премии "Большая книга" в прошлом году (3е место) . С творчеством дины Рубиной я познакомилась не так давно, но прочитала уже изрядное количество ее вещей. это действительно свежая, оригинальная, глубокая помысли и чувству проза. Один из критиков в рецензии на роман "На солнечной стороне улицы" пишет:
"... изощренная, исходящая жалостью и иронией, зорко граненная проза Рубиной обволакивает эту голую сказку, золушкину схему, скупой каркас живым мясом мастерства и сарказма — и происходит очередное дежурное чудо — неотрывно читаешь, читаешь и таешь от чистоты звука, точности таланта. И как-то даже примиряешься с окрестным миром — выходит, гармония таки возможна! Возможно-с. Ну, естественно, нужны новые уши для новой музыки — Дина ведь всегда не одинакова и неординарна. Хотя на письме на диво открыта и странноприимна. Случается мне, усталому читателю, постраничному страннику, добрести до какой-нибудь случайной книги — и вот стоишь на пороге, толкаешь забухшую дверь текста — не поддается, то ли малый я несильный, то ли автора Барт взял. А у Дины зато сроду день открытых дверей! Эту свежую прозу Рубиной тоже рекомендую — проникаете свободно, врата нараспашку и окна приветливы, и проникаетесь сразу светом и радостью, потому что Город ждет вас, а солнечная сторона улицы особо прекрасна! "
Я убедилась, что Дина Рубина, действительно, "на диво открыта и страноприимна". Каждому читателю открыто солнечное чудо ее книги!
Елена Петрова почитайте её же "Почерк Леонардо")
Лукьяненко Чистовик
Собор Парижской Богоматери
"Золотой Компас" и "Хроники Нарнии" с продолжением.
Black Monster
nobody01@inbox.ru - автор, название "Мертвые могут танцевать"
сталкер выбор оружия
Ли Дуглас Брекет "Тансовщица с Ганимеда"
Cергей
Тот самый скандальный "Путь дурака". Но впечатлительным лучше не читать....
"Тайный город" Панова
Судьба человека. Автора не помню.
Svetlana Shihina
Елена Приходько Шолохов .наверное
"Фауст" Гёте
Елизавета Шумская "Дело о Белом тигре"...
"над пропастью во ржи " Сэлинджера. книга просто обалденная. море юмора, невозможно смех сдерживать но к концу посерьезнее уже. советую прочитать
M Ismailov