Литература

Кто читал Лолиту Набокова? как вам?

Читать было действительно иногда тяжело. Некоторые умозаключения восхищали логичностью и красотой. И порнухи нет нифига, почему все так ругают? А потому что сами пошлятину домысливают.
Дмитрий Поляков
Лучший ответ
грязь
Евгений Нартов
Дорогая Лиза! С тех пор, как книга вышла в свет, она стала пособием по психиатрии. По мнению многих, пусть бы там и оставалась. Признаюсь, мне было тягостно читать всё это, но так как я была в то время уже матерью двоих детей, то заставила себя дочитать, чтобы понять, на что иногда способны некоторые существа. После этого я стала внимательнее к окружению своих детей и семьи в целом. На мой взгляд, эту книгу нужно обязательно прочесть всем матерям, чтобы они думали, за кого выходить замуж повторно, а от кого бежать как от чумы. Почему? Большинство взрослых людей на столько целомудренны, что даже и не предполагают, какие чудовищные мысли могут роиться в голове чужого человека по отношению к её детям. Читать ли это юным девушкам? Повремените. Считаю, что сначала нужно получить очень много положительных, красивых знаний и эмоций о сексуальности человека, стать устоявшимся в своих сексуальных предпочтения, и только потом вникать в то, какими бывают иногда двуногие существа. Да и то, как я уже сказала, читать книгу полезно только в том случае, если женщина соберётся развестись с родным отцом своих детей и отправиться на поиски нового папы для них. Точно! Обязать к прочтению этой книги всех женщин, подавших документы на развод, где указали в качестве причины развода «Не сошлись характерами». Одно дело, когда муж совсем никакой, и другое дело, когда дамочка просто заскучала от спокойной сытой жизни. Такого моё мнение. Если Вы ещё очень молоды и чисты, повремените! Отложите эту книгу на потом. Зачем барахтаться в грязной луже, если есть способ обойти её? Решать Вам. Очень советую почитать Викторию Токареву. Удачи и радости!
Нормальному человеку это не может казаться литературой. Этому, извените, даже в деревенском туалете не место. Может я рассуждаю, как заядлая моралистка, но это роман о закомплексованом, старом, ненормальном педофиле. Началя читать и не справилась с этой задачей. Единственная книга, которую я не дочитала.
Интересная книжечка, а главное, познавательная:)
Диман Охотин
Набоков - кул!!!
Была в шоке. Все ожидала, но только не это. Педофилизм.
Читаю эту книгу уже около 10 лет . Осилил около половины. Надеюсь до пенсии прочитать всю. Хотя и тяжеловато будет.
Duman Jan
книга поразительная- а читать Набокова стоит всегда, а еще можно почитать "Камеру Обскура"- тоже классная вещь!!!
Мариана Чебан
как по мне, так содержание немного теряется за формой.
Di Fay
хорошая книженция
Это одна из любимейших моих книг, а Набоков - один из любимейших писателей. Однако я читала ее фактически в детстве, а с тех пор мое восприятие мира, наверно, изменилось...Между прочим, это книга о настоящей любви, кто не понял...