Литература

У вас есть книга, которая в чем-то изменила ваш взгляд на жизнь?

У меня - "Обитатели холмов" Ричарда Адамса. Про кроликов.
Иван Тиханюк
Любая хорошая книга, в чём-то меняет наш взгляд на жизнь, чему-то нас учит.
Екатерина Скулкина
Лучший ответ
Для меня такой книгой стала "Принцип Питера".
Прочитав её, начинаешь другими глазами воспринимать окружающих.
Многое, в происходящем вокруг, становится понятным.
Но потом, уже невозможно вернутся в прежнее состояние.
Всем, особенно молодым, рекомендую найти в себе силы, прочесть.
Меньше наивных вопросов будет на этом сайте.
Itenn G?nter
Много у меня таких. Из последних, пожалуй, Гудкайнд "Первое правило волшебника". Книжка фантастическая, а правило реально работает.
М$
Мила $$$$$$$$
Многие книги меняют взгляд на определённые вещи, но вот "Мизери" С. Кинга перевернула мою жизнь. Конечно, уголёк тлел давно, но только после прочтения поняла, что дальше так продолжаться не может, не должно, и я приняла решение на котрое не могла решится предыдущие 4 года.
"унесённые ветром"
.E
... Escape 700
У меня таких книг целых три штуки.
Арчибалд Кронин
Замок Броуди
Цикл "Темная Башня" Стивена Кинга или если покороче то поэма Роберта Браунинга "Чальд Роладн к темной башне пришел"
"Властелин Колец" Дж. Р. р. Толкин
Nikolae Cirlig
"ярость" Стивена Кинга
"темная сторона медали" Сергея Мусанифа
"властелин колец" Толкина
сага "Ведьмак" Анджея Сапковского.. .
еще несколько, всех сразу не вспомню.
скорее прояснила: С. Поварнин - Теория и практика спора
Поваренная книга анархиста...
Весь Р. Бах, особенно "Единственная", П. Коэльо "Алхимик","Воин света", Э. М. Ремарк - весь... всех не упомнишь, каждая книга откладывает свой отпечаток
Да.. . Пауло Коэльо "Вероника решает умереть".
"Гроздья гнева" Д. Стейнбека изменили моее отношение к Америке.
"Мастер и Маргарита" М. Булгакова-- при каждом прочтении меняется не мое отношение к жизни, а восприятие текста в силу изменившихся взглядов на жизнь.