Литература
Слушайте, а сейчас серьёзную литературу кто-нибудь читает? Или это немодно?
Читают, конечно. И тем, кто читает, абсолютно все равно - модно, немодно.. . Как Портос: "Я дерусь просто потому, что дерусь".
Братьев Гримм, что ль?
А что такое серьезная литература? "Уилисс" Джойса? А Джейн Остин писала серьезную литературу или женские романы? Кстати, я думаю большинство людей, какую бы книгу они не читали, считают, что это серьезная литература, даже Гарри Потера. Если вы имеете ввиду классику (хотя, опять же, что такое классика, например, Апдайк или Фаулз - классика?) , то, конечно, читают...
Конечно же читают. Вы думаете, что можно назвать немодными гениальные произведения классиков, или что в наше время они перевелись, но нет, до сих пор есть интеллектуально-развитые и образованные люди, которые считают, что без этого-как без хлеба, не обойтись.
Читают, но в меньших количествах, так как темп жизни все время убыстряется и на чтение, а уж тем более над которым нужно задумываться, часто просто не хватает времени.
я люблю в туалете про психологию почситать)
Если не про женские, значит, про мужские?
А Улицкая, к примеру, это женский роман или нет?
.
Я и моя сестра читаем классику. Мы считаем, что большего удовольствия никакая другая литература доставить не может.
Конечно читают! И классику и некоторую современную литературу (хоть её и немного)