Литература

Самая серьезная художественная литература, которую вы читали?

...какое психологически тяжелое произведение вы бы посоветовали?
О классике не буду... Очень советую очень интересные очень серьезные очень тяжелые в психологическом плане художественные современные книги, которые я прочитала в последнее время : ГАЛЬЕГО ГОНСАЛЕС "Белое на черном" , АМЕЛИ НОТОМБ "Словарь имен собственных" и "Антихриста" , ЭМИЛЬ АЖАР "Вся жизнь впереди"(Гонкуровская премия, кстати)... Не пожалеете ...
Ерлан Шакеров
Лучший ответ
Данте, " Божесттвенная комедия.
Раис Раимов
Красный смех - автора извини не помню.
Artem Soldat
Светлана Губанова леонид андреев
Несерьёзными не балуюсь
Слепые - Морис Метерлинк
Стыдно, но последнее, что я прочитала-Дик Френсис "Твердая рука".
Каюсь, люблю Дика. Чего и вам советую....
Алиночк@))) Xxx
"Война и мир" Толстого
война и мир - настолько серьезная что не дочитал
Елена Ларина
Зачем тяжелое? Если оно тяжелое (тяжело читается) значит оно бесталантное.. . зачем тратить время? А по силе.. . Д. Лондон.. Морской волк... потрясла давно... да и все его произведения а очень сильных людях. С. Злобин "Степан Разин" - запоем прочитала толстенную книгу. Лермонтова и Гейне обожаю.. . великолепные меланхолики.. . слишком мне их настроение близко... Гете - тоже если настроение "половинное" советую почитать. . Все зависит от настроения с которым ты берешь в руки книгу и только потом от дара с первых строчек автора.. . Да... в детстве прочитала почти всего Дюма - легко ...и очень своеобразные характеры героев.. . поэтому до сих пор его экранизируют.. . талант на века
Танечка *****
Кафка и Хемингуэй
N. E.
"Суад. Сожженая заживо"
Михаил Лермонтов - "Герой нашего времени".
Рубен Давид Гонзалес Гальего - Белое на черном. потрясло. ! изменило !
Юрий Копытов
Набоков "Приглашение на казнь"
Маркес "Сто лет одиночества"
Зарубежную классику Т. Драйзера, Э. Золя, Л. Фейхтвангер и т. д.
Ирвинг Стоун "Жажда жизни"
библия
" Му-Му" Тургенева. Там есть все: и жизнь, и слёзы и любовь !
"Война и мир"
"Граф Монте-Кристо" Александр Дюма