Литература

Нравится ли вам советская художественная литература, которую опубликовывали?

Согласен с вышесказанным) Конечно, много достойной литературы не проходило в печать, но тем не менее то, что печаталось, было и остается бессмертной классикой!
Александра Зайцева
Лучший ответ
Разная была литература, да, было много хлама, как и сейчас, но были и замечательные писатели: Платонов, Айтматов, Рытхэу, Паустовский, Астафьев, Распутин, Белов, Пришвин, Рыбаков, Солженицын, Шукшин, Булгаков, Вересаев, Грин, Ильф и Петров, Искандер, Конецкий, Леонов.... можно многих назвать. Что-то у них было хуже, что-то лучше, но творчество их отражало жизнь страны.
~~Antoxa ~~
Bakytzhan Kabdyrakhmanov Что-то вы всех перечислили и как бы никого здесь и нет ...
Да. Примеры (только моё любимое):
Алексей Толстой, "Пётр Первый", "Хождение по мукам", "Детство Никиты"
Михаил Шолохов, "Судьба человека", "Донские рассказы", "Поднятая целина", "Тихий Дон"
Алексей Пантелеев, "Лёнька Пантелеев", "Наша Маша", "Республика ШКИД"(в соавторстве с Г. Белых)
Антон Макаренко, "Педагогическая поэма", "Флаги на башнях"
Лев Кассиль, "Кондуит и Швамбрания", "Будьте готовы, ваше высочество! "
Анатолий Иванов, "Вечный зов"
Алексей Черкасов, Полина Москвитина, "Хмель", "Чёрный тополь", "Конь рыжий"
Виктор Смирнов, "Тревожный месяц вересень"
Ирина Велембовская, "Женщины", "Дела семейные", "Вид с балкона", "За каменной стеной" и другие произведения
Вера Панова, "Евдокия"
Нина Нефёдова, "Дневник матери"
Всеволод Кочетов, "Журбины"
Николай Осинин, "Через все преграды"
Александр Беляев, "Человек-амфибия", "Голова профессора Доуэля", "Продавец воздуха"
Иван Ефремов, "Туманность Андромеды", "Таис Афинская" и др.
Клара Моисеева, "Дочь Эхнатона"
Василий Гроссман, "Треблинский ад"
Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"
И множество других - отличных и просто хороших произведений, что входили в состав этого широкого понятия - "советская литература".
Да, нравится. )) Почему нет? Достойная литература, очень грамотная и по делу в большинстве.
Len4Cik Kim
Вполне были и стоящие вещи - и не только Горький, но и, например, Зощенко. Конечно, и шлак печатали, но не было таких безграмотных во всех смыслах вещей, как иные современные опусы.
Конечно, потому что литература тогда была ЛИТЕРАТУРОЙ, а не парашей вроде сумерек, где вся суть лишь вечных выдуманных отношениях и в том как они занимались любовью... В советское время публиковалась литература серебряного века (то бишь Достоевский, Толстой, Тургенев и т. д.) Эта классика и её все любили и любят и будут любить
Анастасия Думенко Вы и тут проявили свои недюжинные познания в литературе?