Литература

Советская художественная литература

Приветствую всех сограждан. Буду благодарен за рекомендацию художественной литературы на тему жизни людей СССР, в промежутке от победы в В. О. В. и до ликвидации страны.
А. Рыбаков." Дети Арбата"
Михаила Анчарова "Как птица Гаруда".
Black White
Лучший ответ
«Семикнижие» Александра Проханова:
«Сон о Кабуле»
«И вот приходит ветер»
«В островах охотник»
«Африканист»
«Последний солдат империи»
«Красно-коричневый»
«Господин Гексоген»
Маришка Кучик
Федор Абрамов - тетралогия "Братья и сестры"
Nikita Nikitin
Я ток про ВОВ список качал - замучился, а ты хошь про все сразу))
Eлена Головатюк
Семушкин" Алитет уходит в горы" Ю Рытхэу - все
Татьяна А
Владимир Маканин.
Erik Erik
Моя малютка Марикам. Шукшин рассказы о сельских жителях.
В. Белов. Привычное дело
В. Шукшин. Рассказы.
А. Вампилов. Старший сын.
В. Панова. Серёжа
В. Распутин. Прощание с Матёрой
Ю. Трифонов. Обмен
Hafiz Ehmedov
Рекомендовать литературу за 40-летний исторический период? Нехилые у вас запросы, однако.
Дмитрий Шишкин
Айтматов "И дольше века длится день", "Плаха"
Дубровин " В ожидании козы" "Глупая сказка", "Билет на балкон", "Грибы на асфальте"
Дмитрий Притула "Ноль три"
Алексей Моторов "Юные годы медбрата Паровозова"
Ирина Вентцель (псевд. И. Грекова)
Кафедра
Пороги
Свежо предание

О. Куваев
Территория
Правила бегства
Тройной полярный сюжет
Азовский вариант

А. Ростовцев сб рассказов:
Полковник советской разведки
Ящик для писем от покойника

В. Высоцкий "Роман о девочках"

Л. Карелин
Змеелов
Даю уроки
Даниил Гранин "Иду на грозу","Обратный билет"
Виктор Конецкий очень хорошо писал о море
Fazlidin Mirzoev
Борис Бедный "Девчата"
Виль Липатов "И это всё о нём" и другие книги, Даниил Гранин "Искатели" и вообще всё его творчество, пьесы В. Розова и Арбузова, Анатолий Алексин "Сердечная недостаточность", "Безумная Евдокия", "Звонят, откройте дверь". Вячеслав Пьецух "Новая Московская философия", Василий Макарович Шукшин "Калина красная", сборник рассказов "Беседы при ясной луне", Юрий Бондарев "Выбор", "Берег", Олесь Гончар "Собор", Чингиз Айтматов "Плаха", "И дольше века длится день". Это самое малое, что вспомнила, вообще много всего.
Андрей Kонюх
Крапивин
Руслан Багау
Все книги Вильяма Козлова советского времени
Стругацие "Понедельник начинается в субботу". Если оставить за бортом весь юмор, то именно так жили и работали в те времена.
Александр Эбаноидзе «Два месяца в деревне, или Брак по-имеретински». Отличная книга.
Дубровин - В ожидании козы