Литература
Подскажите классную фэнтези книгу.
Толкина не писать.
Мартыненко В. "Собачий глаз", "Белое солнце Пойнтера" и "Пойнтер в гору не пойдёт". Главгерой живёт в эльфийском государстве и волею случая становится во главе одного из 13 эльфийских кланов управляющих страной. К тому же он женат на трёх эльфийках: )
Аксёнов Д. "Самозванец", "Победитель" и "Реформатор". Читать можно здесь http://zhurnal.lib.ru/a/aksenow_d_p/
Миротворцев П. "Пришествие Хиспа" и "Возвышение Хиспа". Читать можно здесь http://zhurnal.lib.ru/m/mirotworcew_p/
Глушановский А. цикл "Путь демона" http://zhurnal.lib.ru/g/glushanowskij_a_a/index_1.shtml
Романов А. "Человек с мешком" http://zhurnal.lib.ru/r/romanow_a_j/
Зыков В. "Безымянный раб", "Наёмник Его Величества", "Под знаменем пророчества" и "Владыка Сардуора".
Злотников Р. "Арвендейл", "Герцог Арвендейл" и "Арвендейл. Император людей".
Гай Юлий Орловский "Баллады о Ричарде Длинные Руки"
Рудазов А. цикл "Креол"
Мансуров Д. "Кащей", "Бессмертный" и "В конце времён"
Рудазов А. цикл "Креол"
Королевы и Ведьмы Лохлейна
Почитай книги Сергея Лукьяненка)))
Элеонора Раткевич "Кенет Деревянный меч". Это трилогия о средневеко-магическом мире и наивном герое, который хочет стать магом. Хотите сказать -очередная история приключений Иванушки-дурачка? Плавали, знаем! И средневеквье ваше уже запилено-перезапилено всеми, кому не лень.. . Сама так думала и брала книгу исключительно провести вечер, не напрягая мозги. Но не тут то было! Элеонора Раткевич неповторима. Трудно сказать, в чем секрет очарования. Наверное, потому, что эта книга светлая и добрая, но без слащавости. Есть Черный Властелин, он велик и могущественен, он даже по-своему обаятельный, но симпатии не вызывает. Большая редкость, когда автор не старается размыть границы между светом и тьмой, между добром и злом, а старательно их укрепляет. Но судя по тому, что я написала раньше, можно подумать, что это философский трактат, а не фентези. В "Деревянном мече" есть враги, есть приключения, есть сражения и забавные ситуации - но не в ущерб личности героев. Здесь нет второстепенных, и за каждого их переживаешь, как за родных: ) Признайтесь, мы привыкли, когда автор валит всех тысячами, и ни единой слезы.
Пы. Сы если я даю книги этого автора "на недельку почитать", возвращают их медленно и неохотно, порой возвращение затягивается на полгода. А один знакомый, едва прочитав, пошел в книжный магазин "Сыну куплю, пусть прочитает! ". Сыну два года.
очень мне понравилось: Хроники Сиалы, Рубин Карашэхра, Хроники Шандалы, Арбан Саеш, Каспар Флай. А какие классные книги ты читал?
Ольга Кротова
Толкин весь.Плоский мир.