Литература
Существует ли Бог?
Каждый сам в праве думать, существует ли Он. Для меня Он есть, причём есть везде, а самое главное - в сердце=)))
Сами решайте - кого же видели люди, когда тот встретился с Моше (Моисеем) . Или все лгуны были и выдумщики? Зачем бы им это надо было?
Да
мне сопутствует успех, возможно потому, что человек с Богом внутри все равно предпочтительнее человека, у которого внутри только завтрак.
Дж. Уинтерсон
Да Настя, конечно существует.
Бог есть, и он в сердцах людей.
Ты его не видишь, но ты чувствуешь, холодный-горячий ветер ведь так?
Бог есть, верь в него, ибо он Отец наш. Он свет, и счасть, и любовь НАША.
Бог это духовная личность. Познать можно через слово Бога: Библию. Также узнавая о Иисусе Христе, так как он первое создание Божее, очень долгое время провёл с Богом в духовной сфере, лучше всех знает Бога и отражает его качества. Узнавая как поступал Иисус можно понять как поступает Бог. Также о Творце можно много узнать через творения, насколько уникально создана вселенная, земля, растения, насекомые, животные, и конечно человек, который имеет самосознание и отражает Божие качества: любовь, cправедливость, сострадание и т. д.

Кораблекрушение!! !
Единственный человек, спасшийся после кораблекрушения, был выброшен на необитаемый остров. Он из всех сил молился Богу о спасение, и каждый день всматривался в горизонт, но не кто не плыл на помощь. измученный, он, наконец, построил хижину из обломков корабля, чтобы защититься от стихии и сохранить свои немногие вещи.
Но однажды, побродив в поисках пищи, он вернулся и увидел, что его хижина объята пламенем, и к небу восходит дым. Случилось самое страшное: он потерял всё. Объятый горем и отчаянием, он воскликнул: "Боже за что? "
Рано утром наследующий день его разбуди звуки приближающего к острову корабля, спешащего на помощь. "Как вы узнали что я здесь? "спросил человек своих спасателей
-"Мы видели Ваш сигнальный костер" ответили они.
Как легко впасть в отчаяние, когда приходит беда. Но не нужно опускать руки, ведь Бог заботится о нас, даже когда нас постигают боль и страдания. Помните об этом всякий раз, когда ваша хижина сгорает дотла: может быть это сигнальный костер, призывающий Бога на помощь. На все слова, полный отчаяния, у Бога есть положительный ответ:
Вы говорите"невозможно"
Бог отвечает: " Все возможно"
Вы говорите: "Я слишком устал"
Бог отвечает: "Я освежу вас"
Вы говорите: "Меня нек то не любит"
Бог отвечает: "Я люблю тебя"
Вы говорите: "Я больше не могу"
Бог отвечает: "Довольно тебе милости Моей"
Вы говорите: "Я ничего не понимаю"
Бог отвечает: "Я направлю стопы твои"
Вы говорите: "Мне это не по силам"
Бог отвечает: "Мне по силам"
Вы говорите: "Это настоит того"
Бог отвечает: "Всё будет на благо"
Вы говорите: "Я себе этого никогда не прощу"
Бог отвечает: "Я прощу тебя"
Вы говорите: "Я больше не могу"
Бог отвечает: "Я обо всем позабочусь"
Вы говорите: "Я боюсь"
Бог отвечает: "Я дал тебе не духа боязни"
Вы говорите: "У меня недостает веры"
Бог отвечает: "Я каждому дал меру веры"
Вы говорите: "Я недостаточно умен"
Бог отвечает: "Я дам тебе мудрость"
Вы говорите: "Я одинок"
Бог отвечает: "Не когда не оставлю тебя и не покину тебя"
ПОМНИТЕ ЧТО БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ!! !

Бог есть, и он в сердцах людей.

Кораблекрушение!! !
Вы говорите"невозможно"
Бог отвечает: " Все возможно"
Вы говорите: "Я слишком устал"
Бог отвечает: "Я освежу вас"
Вы говорите: "Меня нек то не любит"
Бог отвечает: "Я люблю тебя"
Вы говорите: "Я больше не могу"
Вы говорите: "Я ничего не понимаю"
Бог отвечает: "Я направлю стопы твои"
Вы говорите: "Мне это не по силам"
Бог отвечает: "Мне по силам"
Вы говорите: "Это настоит того"
Бог отвечает: "Всё будет на благо"
Бог отвечает: "Я прощу тебя"
Вы говорите: "Я больше не могу"
Бог отвечает: "Я обо всем позабочусь"
Вы говорите: "Я боюсь"
Вы говорите: "У меня недостает веры"
Бог отвечает: "Я каждому дал меру веры"
Вы говорите: "Я недостаточно умен"
Бог отвечает: "Я дам тебе мудрость"
Вы говорите: "Я одинок"
ПОМНИТЕ ЧТО БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ!! !

А существуешь ли ты?
ну если в бога не веришь убедись сатана везде вся пхабщина и тд это сатана а кто превратил ангела в сатану - бог вот и ответ=)
А ктож его знает-я не видел...
Очень щепетильный вопрос! Бог существует, только каждый для себя выбирает веру в него! Хорошо просто жить по Божьим законам!
А что, его уже видели?))
да, судя по Южному Парку, да
это ты, детка, для себя сама решай)) )
это индивидуальное дело.. . и вопрос в том какой из Богов мировой культуры)) )
чтобы тебе не говорили - думай, только так ты поймёшь что к чему и куда.. . и не ведись на всяких фанатиков веры и на яростных атеистов.. . они говорят чаще о том, в чём разумом никогда не разбирались... исключительно массовым поветрием.. .
и почитай на досуге мировую культуру, а ещё лучше историю мировых религий - это наталкивает на выводы)) )
Библию читать советовать не стану - книга умная, символичная, только толкуют её слишком по-разному... так же как Коран, Бхагаватгитту и др..
Либо ты веришь в него, либо нет.. .
Доказательства в вере излишни. Только вера без оглядки чиста.
А вообще я сегодня посмотрел по тнт передачу "женщины сверху" и пришёл к выводу, что он всё же есть, просто отвернулся на время, или отпуск взял...
Да, в сердце у каждого!
конечно есть. главное верить. Сегодня не загорелась спичка Я сказала "зажгись"она зажглась!!!
Да
Несомненно. Также как и Дьявол. Это как "+" и "-".
Да конечно существует. Один Единственний и Всемогучий Бог!