Литература
вы читали "Парфюмер"....как книга....понравилась???.
Читала задолго до того, как сняли фильм и вообще начали что-либо широко обсуждать. Понравился сочный образный, погружающий в атмосферу (в спрямом и переносном смысле) происходящего язык. Увидеть мир через нос - это ли не оригинальная идея?!
необычная книга, сюжет интересный, запоминающийся и пугающий! но повествование слегка нудное местами
Да так себе книжечка - больше пиара. :)
Вот "Контрабас" у Зюскинда - это другое дело.
Книга шедевр! Очень давно читала, ОЧЕНЬ мне понравилась! А не так давно вышел фильм.. посмотрела.. нуууу книга точно лучше!
Тоже прочитала книгу задолго до шумихи вокруг нее, ну неплохая книга, достаточно интересная, но не более того. А из за чего начались такие восторги, да к тому же через несколько лет после ее выхода, я так и не поняла...
и книгу читала и фильм смотрела, мне книга больше понравилась
Очень. И кино смотрел. Тоже неплохо. Почитайте - советую!!!
Не мне книга понравилась больше чем фильм такоеизысканное описание мерзости!
Да, читала. Очень понравилась, а вот фильм нет, т. к в книге все более красочно описывается
собрались с другом в кино, а перед этим решила прочитать книгу. а потом сравнивала ощущения. странно, но против правила, кино по книге не разочаровало.
Слово "понравилось" немного не то. Завораживает, потрясает - да. Но "нравиться" - это положительные эмоции, а от такого сюжета их вряд ли получишь. Но почитать стоит. А вот экранизация, на мой взгляд, сильно проигрывает по сравнению с первоисточником
Ой, ДА! Очень завораживает! ( а кино я не видела, как?)
Алексей Левин
да нормальный фильм....больше понравился, чем книга...