Литература

"Дозоры" Лукьяненко. читала с удовольствием, а после фильма долго плевалась. а вы?

Alexa Xlao
Я-нет, но и радости особой не испытывал. В любом случае книга не заменит фильм, потому что книгу каждый воспринимает по-своему, а фильм-как режиссер. Почитайте Лкуъяненко "Линия грез" и "Лабиринт отражений"
Марианна Саликова
Лучший ответ
да уж.. не повезло тем, кто сначала прочитал, а потом посмотрел.. зато те, кто не читал, а только смотрел - в восторге! вообще редко бывает так, что фильм лучше книги!
Иван Полоневич
Таких дубовых фильмов мне больше не попадалось.
Точно! Я потом долго доказывала друзьям, еще не читавшим, но посмотревшим, что книга хорошая, прочитать стоит! Верили мне мало...
Оксана Гужова
У меня обратная ситуация, мне хвалили книгу, но вышел фильм, посмотрела, после этого не захотела читать книгу.
Единственный фильм лучше книги " Собачье сердце" )))
У меня таже самая ситуация. Не понятно для чего было коверкать книгу.
Мне первый не понравился, а второй очень даже. Динамичный, много новых технологий использовано, картинка сама по себе красивая. Минусы - много рекламы и актрису не переношу, которая Порошина
Аналогично. Очень много расхождений. Фильм бред.
я тоже. книги лучше. но ведь и сценарии не без него писались, хнык...
Сначала прочитала книги, потом посмотрела фильмы, в принципе понравилось, много спецэффектов - прикольно.
Ну, я сначала смотрела, потом читала. И к первому фильму отношусь нормально, смотрибельный фильм.
А вот второй не оч. Особенно не понрафился образ героя, созданный Хабенским. Какой-то он отталкивающий. По книге Городецкий вполне здравый молодой человек, а в фильме ну просто какой-то "неадекват"!
То же самое
Я нет
Чаще всего так и происходит.
Когда читаешь книгу, зрительные образы формируются в твоем воображении в зависимости от товего настроения, эмоций, твоего мировосприятия. А, смотря кино, ты имеешь дело с чужими фантазиями. Вот и происходит своего рода отторжение.

Единственный фильм, который мне понравился больше книги - "Солярис" Тарковского.
по моему мнению фильм тоже очень даже
Согласна с Вами.
книга всегда лучше фильма! проверено!