Литература

Что вы думаете о романе "Алмазная колесница"? Насколько он...

соответствует канонам детективного романа.
Arman Nurzhanov
Акунин - потрясающий, на мой взгляд, писатель. Читая его произведения, я чувствовала образованность этого человека. Все его романы очень интересны - захватывающий сюжет, неожиданная развязка. Не все, правда, смогут оценить его детективы. Романы Акунина можно смело называть как детективными, так и историческими.
Андрей Лучшев
Лучший ответ
Соответствует на все сто! Замечательный автор. Все его произведения захватывающие.
Люблю Акунина, после его книг трудно читать кого-то другого. Алмазная колесница помоему, полгостью соответствует канонам дедективного жанра, есть интрига, которая раскрывается в конце, помимо всего прочего очень много познавательного....
Соответствует.
Читаешь его книги и такое погружение в сюжет-не оторвёшься до конца.
T@lg@t Zh@ns@y@
Лучше чем Донцовы и Ко. Вовсяком случае я помню о чем книга даже через 2 года. Он соответствует всем кононам книг Акунина. а у него свой стиль.
Solitary Man *
"Алмазная колесница" один из лучших романов Акунина. Попробую объяснить почему.
1. Он про предысторию героя, он закрывает лакуны в Фандоринском цикле. А понимать, почему герой поступает так или иначе, всегда очень приятно и интересно.
2. Он необычен по строению. Завязка, на 20 лет раньше, чем развязка, в другой стране, в другое время.
3. Он познавательный.
4. Он интересно написан.
Безусловно, роман соответсвует канонам детективного романа. Есть тайна, которая раскрывается в конце. И написан увлекательно. Так что если не читали, очень рекомендую.
Ирина Терешко