Литература

умер писатель Ч.Айтматов, а как Вы относитесь к его творчеству?

такие люди приходят в этот мир редко. Его произведения заставят задуматься о жизни не одно поколение
Bakit Tureeva
Лучший ответ
"Плаха" - сильная вещь.
Игорь Хромов
О покойных или хорошо, или ничего. Я молчу...
в школе проходили, но какая то его книга меня зацепила. Про Волчицу кажется.
айтматов - был классиком при жизни! великий человек!

я любила его ПЕГИЙ ПЕС.. . БЕЛЫЙ ПАРОХОД.. . БУРАННЫЙ ПОЛУСТАНОК.. . ПЛАХА.. .
да все его произведения - замечательные и сильные.... жаль что читают всякую фигню типа коэльо который и в подметки айтматову не годится... .

единственный был минус у него как у писателя - это то что он писал не на родном языке.. . отсюда не совсем виртуозное владение языком... но даже это он преодолел и стал великим!... яего глубоко уважаю и преклоняюсь перед его памятью!... жаль его...
Marsel Kharisov
Замечательный писатель, настоящий классик при жизни. Когда-то его "Плахой" зачитывалась вся страна, а из последних - "Вечная невеста, или Когда падают горы". Кто не читал - не пожалеете, если прочитаете. Концовка ошеломляющая.
Мы в молодости читали всё, что выходило, жалко, что не знаю его новых книг. Это был великий писатель! Жаль, что его не стало. И очень жаль, что сейчас мало кто его читал. Люди, Вы много потеряли.
Очень хорошо!
Особенно нравятся "Плаха" и "Буранный полустанок"
Amiggo Vadvadu4
Елена Мезенцева прошел уже кинофеставаль, где он должен был членом жюри((((((
Замечательно, много книг его прочитала.
"И дольше века длится день".
ну как же- чевенгур!!!! помню.... так в школе достали.... хотя сейчас вот вспоминаю- хорошо писал ведь))) )
ой.... или ошибся???? но помому он....
Классик и этим всё сказано
Alla Vasilenko
К своему стыду, пока прочитала только "Плаху", которая потрясла до глубины души!! ! Однозначно положительно я отношусь к его творчеству!!!
Хорошие книги писал
Хорошие книги писал. Мне "Белый пароход" запомнился.
Narek Simonian