Литература
Есть ли писатели, которых вы ненавидите как личностей, но любите их творчество?
С чего бы мне кого-то ненавидеть? Я с ними не знакома. Отзывы ИХ знакомых не всегда надежны. Если человек нуждается в хирургическом лечении, то не все ли ему равно, с кем его доктор спит и как? Личная жизнь писателя, художника, ученого, на мой взгляд, не должна быть предметом обсуждения и смакования толпы, сиречь, нас с Вами.
Никого я не ненавижу. И терпеть не могу, когда их обсуждают-тот бухал, эта была стерва в быту и тд. Бухающих и стерв-полно. Писателеей хороших гораздо меньше.
Ненависть можно сформировать только при личном общении.
Есть те, которые противны.
Ненависть такое чувство которое обычно формируется при личном общении. Ответ -НЕТ.
Ух, какой вопрос. Ненавидите? Пожалуй, таких нет. Есть те, которых не слишком понимаю и уважаю, как личностей, но читаю с удовольствием. Например, Достоевского, Есенина, Цветаеву и т. д.
Например, поэт правда, а не писатель, Евтушенко. Не ненавижу, конечно, просто как то.... неприятен он мне. Даже биографии его не знаю, ничего о нем не знаю, но... подсознательно неприятен. А стихи его очень люблю
Бывают несимпатичные, а в остальном -соглашусь с отзывами выше. Ненависть -это ж любовь, только сильно искореженная!)) ) По интервью и личным высказываниям неприятны Лукьяненко, Маринина и Пелевин, хотя их произведения очень забавны и интересны. Но мне ж с ними детей не крестить)))
Писатель - посторонний мне человек. И мне плевать на его личную жизнь и нет никакого интереса ненавидеть. Вообще не понимаю какой интерес в ненависти к кому-либо, будто прям дел других нет.
У меня на оборот как правило. Пушкин, вот не люблю я его стихи на столько им в школе нас пичкают, что у меня возникло отвращение от его творчества, хотя уважаю его, за то что его знают по всему миру.
Нет. Я вообще о большинстве писателей знаю очень мало. Зачем это, если книги хорошие?
Не ненавижу - не уважаю А. С. Пушкина - не уважаю) . Люблю читать и восхищаюсь как писателем, но некоторые его письма, отзывы, даже стихотворения. . .опускают его...