Литература

Люди, что такое "УРА"?

Можно понять, что такое хлеб - изделие, испечённое на фабрике, ценой 11р 50коп; можно понять, что такое ручка - то, чем мы пишем, виды: шариковая, гелевая, автоматическая... Но что такое "ура"???
Ура - это крик моего брата, когда он смотрит игру в хоккей на стадионе, а его любимая команда выигрывает. Хм, в общем лучше садиться от него подальше и затыкать уши. Потому что ура в его исполнении - шквальная канонада безразборочной стрельбы.
Andrei Ksenofontov
Лучший ответ
Ура- это радостный возглас!!!
Боевой клич.
Вообще насколько я знаю - Ура произошло от "РА" - бога солнца. Далее уже понятно.
Ура — приток Лены.
Ура — приток Юлы, притока Пинеги.
Ура — деревня в Ярославской области.
Ура — село в Татарстане.
Ура — боевой клич.
д. Ура — нежилая деревня на реке Ура.
Это вопль, издаваемый организмом в момент наивысшего эмоционального подьема.
Andranik Araqelyan
Ураааааа Каникулы!!!! (как кричат дети!!!)
Это клич, служащий для выражения сильных эмоций. Помнится, наши доблесные войны-славяне в атаку ходили под дружное УРААА! и приводили этим криком неприятеля в благоговейный ужас!
Артем Таран
А что такое УРУ-РУ? Тоже боевой клич?
Balgabai Shokanov
Ура - это клич, который начинают выкрикивать в моменты наибольшего положительного эмоционального возбуждения, будь то радость от победы или клич объединяющий солдат идти в бой.
Я вот не кричал "УРА! Каникулы! ", а УРА-радостный возглас
еще одна версия происхождения тоже боевой клич, но каких-т степных племен - толи хазар, толи позже - монгол. Первоначальный вариант -"хурра". Позже перешло и в русский язык, вместе другими словами, заимствованными от степняков.