Вековая загадка о яйце раскрыта
06 Июня 06г. 08:40
Мучившая в течение веков человечество загадка - что появилось первым: яйцо или курица - разрешена британским ученым Джоном Брукфилдом. На основе новейших знаний в области генетической инженерии он пришел к выводу, что первоначально появилось яйцо.
Брукфилд утверждает, что генетический материал не подвергается революционным изменениям во взрослом организме. Именно поэтому для появления первой курицы необходимо, чтобы в яйце образовался ее эмбрион.
Вывод ученого широко обсуждался в последние недели в британском научном мире и был признан верным. Как заявил профессор лондонского Кингз Колледж Дэвид Папино, яйцо, из которого получилась первая курица, снесла особь иного зоологического вида. Однако эмбрион в яйце был уже настоящей курицей.
Материал подготовлен информационной службой портала MoiGorod.ru по данным ИТАР-ТАСС.
Литература
кто раньше появился яйцо или курица
Ты не поверишь - петух, библию почитай, помогает от тупизны в вопросах !
Этот вопрос периодически возникает, я на него отвечал раз 7. Поскольку яйца кладут не только куры и даже не только птицы, а и все рептилии, начиная с динозавров -- то яйцо появилось первым. Когда еще птиц вообще не было, яйца уже откладывали динозавры.
Яйцо из которого вышла Курица.
яйца.. , по-любому
На эту тему ученые до сих пор спорят, а вы тут хотите получить ответ.
это один из вечных филосовских вопросов--- КУРИЦА
Петух))))))))
Яйцо
яйцо
Первым появился человек, и высидел яйцо.
СКОВОРОДКА
Курица, конечно