Этот шутливый вопрос содержит в себе полное опровержение теории Дарвина - ведь на самом деле Бог сотворил сначала курицу с петухом, сказал им :"Плодитесь и размножайтесь" - что они и сделали. )
Так появилось первое яйцо! )
Литература
Что появилось раньше: курица или яйцо???
курица.. а ты как хотел ?
А давайте порассуждаем логически.
Современная курица является результатом эволюционной мутации ее "предков", то есть более ранних видов птиц. Мутации эти происходят в период формирования организма, а не в период его полноценного существования. Следовательно, курица в таком виде какая она сейчас, появилась в результате эволюционных преобразований, или мутаций, которые происходили с зародышем-цыпленков внутри яйца. Следовательно, сначала всё таки появилось яйцо.
С другой стороны, это яйцо было снесено курицей более раннего этапа развития. а полноценное современное куриное яйцо было уже следующее.
В 5 - й день творения Бог сотворил рыб, присмыкающихся, и птиц и дал им повеление плодиться и размножаться. Бытие 1 : 20, 22, 23
Согласно Библии курица.
если думать логически то получается что курица. курица это птица которая несет яица. если птица снесла яицо значит она курица. если она живородящая или мечет икру то по-любому она не курица.
Напишу просто-"Круг не имеет начала"
а может всё-таки яйцо. только снесла его не привычная нам курица, а какой-нибудь её дальний предок-динозавр. птеродактиль какой-нибудь.
Динозавры
человек
курица с йайцом....то есть петух - мутант....
петух
Яйцо
Динозавры были с яиццами, а курицы после диносов, и тоже из яиц!
Не имеет смысла.
Клетка появилась раньше!!!!А потом от прсото го к сложному дошло и до курицы ;) Короче диалектика...
Яйца
яичница)))