Литература
Кто читал "Голубая кровь"?
Как вам книга Круз де ла Мелисса "Голубая кровь"? Стоит читать?
Нью-Йорк, наши дни, закрытая школа Дачезне. Ученики, в ней обучающиеся, не простые девчонки и парни. Все они из рода Голубой крови, рода, представителей которого люди называют вампирами.
В начале Шайлер даже не знает об этом, присутствуют небольшие намеки о вампирах. Первые несколько глав убивают описанием одежды: джинсы "Тру релиджн", футболка "Джеймс Пирс", свитер от Ральфа Лорена, клетчатая юбка от Анны Суи, чайное платье от "Сакса" и белые перчатки из "Бергдорфа... к концу книги этого уже нет. И в первых главах теряеться смысл тяжело начать ничего не понятно. К середине становиться более мение все понятнее и интереснее.
Все начинается просто с хорошей дружбы Шайлер (мама в коме, отец умер, ее бабушка просит называть ее Корделия) и Олливера (его семья богаче, но про родителей мало что сказано) . Они идут в клуб "Банк" их там ждет Дилан (запомните этот кадр еще себя проявит) . Рядом другой клуб "Квартал - 122". Мими Форс "со своей свитой" (Эгги и Близз) и ее брат Джек. А потом все оборачивается смертью Эгги. И все напуганы ведь Эгги вампир (а значит бессмертна) . Всю кровь девушки выпивают до капли. Вот и приходиться раньше времени сообщать кто они такие на самом деле.
А дальше любовь, страх потерять жизнь, дружба, новые секреты. Тут и даже семь архангелов Габриэль и Михаил. Идея очень хорошая и даже если они не были бы вампирами.
Очень охото узнать чем все закончиться. Хотя мне кажется будет это совсем не скоро
Айна Джумашева
значит интересно?